Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 10:29

Проблемы с VPN или с 1С.

Автор ipollex, 19 янв 2015, 14:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ipollex

Добрый день.
Недавно столкнулся с такой проблемой.
Есть два офиса, один в городе Н другой в городе К. Головной офис находится в городе К база 1с находится там же. Необходимо что бы пользователи из города Н без проблем подключались к ней и работали как будто находятся в городе К.
Реализовал следующее, в городе К стоит сервер на Win Serv 2012r2 на ней установлена 1с 8.2. с базой. К нему подключаются удаленно 2 местных сотрудника. На этом же сервере реализовал VPN сервер открыл полный доступ к базе 1С. Установил в городе Н такой же сервер Win Serv 2012 r2, установил 1с, создал VPN соединение с городом К и путь к базе прописал. Проблема заключается в следующем, как только запускают 1С сотрудники из города К и начинают запускать 1с из города Н все жутко висит, пинги теряются у VPN соединения (хотя скорость интернета что в городе Н и К 5 Мбит думаю это достаточно). Через минут 15 все развисает и начинает работать но с тормозами. Посоветуйте как решить эту проблему? Может надо что то оптимизировать. Спасибо.

дфтын

База файловая я так понял? Вы базу в городе Н по сети открываете? т.е. в городе Н подключаетесь к папке общей в городе К ?
и 5 мбит при этом? а размер базы? вы понимает, да, что у вас по 5 мигабитам лезут все ваши гигабайты базы постоянно. Так жить естественно не будет
Вам надо просто в городе Н делать RDP в город К, продать сервер в городе Н и купить всем шеколадки
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

ipollex

А если вариант с тонким клиентом? Или тоже самое будет?! Хотя я и с тонким клиентом пробовал все виснет. По поводу подключения по удаленному рабочему столу из Н. Надо покупать лицензию на терминал, ну вы сами понимаете... Как еще можно это реализовать?

дфтын

Тонкий клиент если файловый то тоже самое будет.
вам надо или SQL ставить в К или РДП
О каких лицензиях вы говорите? лицензии нужны будут РДП и 1С в К. ну собственно, а как вы хотели?
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

ipollex

Как понимаю, основная проблема все-таки тут скорость интернет?! Если все-таки ее увеличить?)) Тоже до поры до времени?! Читал на форумах что 1с ники практикуют работу с ВПН они то как это все делают или там именно что не для файловых баз это сделано?)

дфтын

ВПН они используют,чтоб по РДП подключаться. ВПН это просто защищенный канал. а у вас сам канал 5 мбит. база файловая. будет копировать туда сюда. .туда сюда.. возьмите фильм и начните копировать.. двумя пользователями разные фильмы..
Увеличение канала .. это можно. сделайте 100 мбит.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

ipollex

Посоветуйте какой лучше использовать MS SQL сервер? под MS Server 2012 r2, 1C 8.2/

дфтын

Я вчера SQL 2012 ставил, с сайта майкрософт, очень хорошо работает
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

ipollex

Бесплатно? Не надо там ничего платить?)

дфтын

А у вас благотворительная организация или коммерческая, которая деньги зарабатывает?
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Теги: vpn Зависает 1. 

Похожие темы (3)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск