Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 16:34

Проблема с Обменном Данных в 8-ке

Автор bura_limon, 09 мая 2009, 17:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

bura_limon

Добрый День.Есть проблемка,помогите решить
Решил создать Обмен Данными(для филиала),подготовил нужные процедуры(Обработка+Общие модули ну т.п......),после сохранил Конфигурацию>Сохранить конфигурацию в файл(появился файл-1Cv8.cf),затем провожу отладку(F5),и что я вижу?!!?!Открылся пользовательский режим где верхняя панель отсуствует(Операции,Документы,Справочник и т.п.),а имеется только Правка и не активная кнопка панели Окна.
Решил закоментировать все что проделал ранее,результата не какого,и так же попробовал загрузить тот же файл что я сохранил,и то же ничего.
В чем проблема?

Боня

Вот ты написал... Что ты под "Обменом Данными" Имеешь ввиду? Типовые обмены между УТ-Бух? Или между идентичными конфигурациями? И зачем ты сохранял при этом конфигурацию в файл? При этом сохраняется только конфигурация, без данных внесенных в базу. Или ты просто копию базы хотел сделать?

Напиши что в итоге получить хотел, а я скажу как сделать. ))

bura_limon

я хочу создать филиал,провожу обмен между ГЛ.Базой и филиалом.(т.е.константы Гл.База и Филиал)база одна,Торговля,я загружаю в новую базу(Филиал)тот сохраненный файл,Конфига загружается и работает,а пользовательской базы нет(Номенклатура,Документы и т.п.).Информацию по Обмену брал из учебника "ПРАКТИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ РАЗРОБОТЧИКА".Обмен-Не распределенка.
То есть я хочу чтобы филиал работал сам по себе,а свою информацию сливал в Гл.Базу.
Я может просто выбрал не тот метод обмена,может посоветуйте или дадите ссылку литературы какую нибудь по Обменам


Боня

Нет. Не так. Тот файл, который ты загружаешь(с расширением cf) не содержит никаких данных (ни справочников ни документов и т.д) это файл конфигурации (не базы данных) С "Распределенными базами", если у вас специалиста по 1с нет вы тоже явно не справитесь. Самый простой вариант для вас: использовать "выгрузку в идентичную конфигурацию"...............


Написала дальше, но стерла... ))) Когда 1С под руками будет лучше напишу подробно как работать с Распределенными базами.

Я так поняла что в филиале фактически будут биться только накладные реализации и их надо перевести в Головную? Или более сложный обмен? В филиале ведется учет или только бьются документы? Где будут вноситься новые элементы справочников(Контрагенты, Номенклатура)? Поподробнее напиши... В зависимости от этого или "Выгрузка в идентичную конфигурацию" или "Распределенные базы"

bura_limon

нет не распределенка(
Распределенку я создавал,был опыт,это немного другой метод,если интересно могу выложить то что я проделал),филиал находится в Другом городе.Да,мне нужно получать от них информация(по Электронной почте) на Гл.базу.
Странно получается,на Демо все работает этим методом,сохраняю именно в cf,выгружаю+загружаю в базу(филиал) все работает(пользовательская база есть),добавляю новые документы в филиале и так же выгружаю в Гл.Базу.
Единственное То,ключа то у меня нету(сгорел,жду когда привезут),ладно,постараюсь разобратся,когда ключ будит.
Совсем Заморочил я вам голову этим обменом.......Спасибо за Отзыв и ответы

MaksB

Приветствую,bura_limon!!! Если не тяжело, посмотри пожалуйста мою тему!!! Благодарю заранее!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск