Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 08:43

Добавить субконто

Автор foreverhp, 24 дек 2015, 11:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

foreverhp

Всем доброго дня!
Бухи требуют сделать им "как там":
в оборотке они хотят видеть один счет сгруппированный по определенным значениям, которые сами же и выберут при создании документов.
Я покопался, субконто вроде то что нужно, только вопрос: как теперь это реализовать?
Как сделать так, чтобы выбранное в форме значение потом записывалось в субконто? Да и желательно без лишнего гемороя, потому что как я понял после каждого обновления это придется делать заново...

8.3 Бухгалтерия 3.0

vitasw

Цитата: foreverhp от 24 дек 2015, 11:15Бухи требуют сделать им "как там":
в оборотке они хотят видеть один счет сгруппированный по определенным значениям, которые сами же и выберут при создании документов.
Я покопался, субконто вроде то что нужно, только вопрос: как теперь это реализовать?
Как сделать так, чтобы выбранное в форме значение потом записывалось в субконто?
Какой-то набор несвязанных слов.
У бухов есть "ручная операция", с помощью которой они могут оформить любую операцию. Причем здесь какая-то произвольная группировка счета, да еще по каким-то значениям - вообще непонятно

Цитата: foreverhp от 24 дек 2015, 11:15Да и желательно без лишнего гемороя, потому что как я понял после каждого обновления это придется делать заново...
Можно вообще ничего не делать - и не будет гемороя.

foreverhp

Цитата: vitasw от 24 дек 2015, 11:29
Цитата: foreverhp от 24 дек 2015, 11:15Бухи требуют сделать им "как там":
в оборотке они хотят видеть один счет сгруппированный по определенным значениям, которые сами же и выберут при создании документов.
Я покопался, субконто вроде то что нужно, только вопрос: как теперь это реализовать?
Как сделать так, чтобы выбранное в форме значение потом записывалось в субконто?
Какой-то набор несвязанных слов.
У бухов есть "ручная операция", с помощью которой они могут оформить любую операцию. Причем здесь какая-то произвольная группировка счета, да еще по каким-то значениям - вообще непонятно

Цитата: foreverhp от 24 дек 2015, 11:15Да и желательно без лишнего гемороя, потому что как я понял после каждого обновления это придется делать заново...
Можно вообще ничего не делать - и не будет гемороя.

Спасибо за помощь :ooifh:
Добавлено: 24 дек 2015, 11:47


Вот конкретно:


Проводки С/ф выданного на аванс. В плане счетов я добавил субконто, там сейчас: <...>
Собственно, как сделать возможным вместо этих скобок поставить значение, выбранное на форме счета-фактуры?

cska-fanat-kz

править проведение С/Ф
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

foreverhp

Цитата: cska-fanat-kz от 24 дек 2015, 13:23
править проведение С/Ф
В модуле объекта СчетФактураВыданные обработка проведения вот такая:
Процедура ОбработкаПроведения(Отказ)

// ПОДГОТОВКА ПРОВЕДЕНИЯ ПО ДАННЫМ ДОКУМЕНТА

ПроведениеСервер.ПодготовитьНаборыЗаписейКПроведению(ЭтотОбъект);
Если РучнаяКорректировка ИЛИ СформированПриВводеНачальныхОстатковНДС Тогда
Возврат;
КонецЕсли;

ПараметрыПроведения = Документы.СчетФактураВыданный.ПодготовитьПараметрыПроведения(Ссылка, Отказ);
Если Отказ Тогда
Возврат;
КонецЕсли;

// ПОДГОТОВКА ПРОВЕДЕНИЯ ПО ДАННЫМ ИНФОРМАЦИОННОЙ БАЗЫ

ТаблицаСторноНачисленияНДС = Документы.СчетФактураВыданный.ПодготовитьТаблицуСторноНачисленияНДС(ПараметрыПроведения.РеквизитыШапки);

ЗаписьЖурналаУчетаСчетовФактур = УчетНДС.ПодготовитьЗаписьЖурналаУчетаСчетовФактур(
ПараметрыПроведения.ЗаписьЖурналаУчетаСчетовФактур);

// ФОРМИРОВАНИЕ ДВИЖЕНИЙ ДОКУМЕНТА

УчетНДС.СформироватьДвиженияСторноНачисленияНДС(ПараметрыПроведения.РеквизитыШапки, ТаблицаСторноНачисленияНДС, Движения, Отказ);

УчетНДС.СформироватьДвиженияВыписанСчетФактураНаПолученныйАванс(
ПараметрыПроведения.РеквизитыШапки, ПараметрыПроведения.ТаблицаАвансов, Движения, Отказ);

УчетНДС.СформироватьДвиженияВыписанСчетФактураНалоговогоАгента(
ПараметрыПроведения.РеквизитыШапки, ПараметрыПроведения.ТаблицаАвансов, Движения, Отказ);

УчетНДС.СформироватьДвиженияНДСНомераДокументовОплаты(
ПараметрыПроведения.ТаблицаНомеровДокументовОплаты, Движения, Отказ);

// Запись журнала счетов-фактур
УчетНДС.СформироватьДвиженияЖурналУчетаСчетовФактурРегистрация(
ЗаписьЖурналаУчетаСчетовФактур, Движения, Отказ);

КонецПроцедуры

Я не могу понять что сюда добавить и даже сомневаюсь что сюда...
Ткните, пожалуйста, носом.

LexaK

Самое простое, как вы хотите, это сделать дополнительную внешнюю обработку связанную с этими счет-фактурами,
т.е. провели документ, нажали кнопку (можно попробовать автоматизировать) эта внешняя обработка заполнит субконто нужным значением.
это вызов внешней доп. обработки - в этом случае в конфигурации ни чего не надо изменять, обновление будет проходить без проблем.

конечно это не по стандарту 1С.

а иначе, необходимо лезть, в обработку проведения документа, и менять(дорабатывать) код там. Тогда при обновлении отслеживать возможные изменения.
если помогло нажмите: Спасибо!

foreverhp

Цитата: foreverhp от 24 дек 2015, 13:46
Цитата: cska-fanat-kz от 24 дек 2015, 13:23
править проведение С/Ф
В модуле объекта СчетФактураВыданные обработка проведения вот такая:

Я не могу понять что сюда добавить и даже сомневаюсь что сюда...
Ткните, пожалуйста, носом.

С этим я разобрался, формирование проводок нашел. Правильно ли я понимаю, что в общем модуле везде где встречается в комментариях "// 68.02" мне нужно добавить свою строку с заполнением своего субконто?
Добавлено: 24 дек 2015, 16:23


Цитата: LexaK от 24 дек 2015, 13:52
Самое простое, как вы хотите, это сделать дополнительную внешнюю обработку связанную с этими счет-фактурами,
т.е. провели документ, нажали кнопку (можно попробовать автоматизировать) эта внешняя обработка заполнит субконто нужным значением.
это вызов внешней доп. обработки - в этом случае в конфигурации ни чего не надо изменять, обновление будет проходить без проблем.

конечно это не по стандарту 1С.

а иначе, необходимо лезть, в обработку проведения документа, и менять(дорабатывать) код там. Тогда при обновлении отслеживать возможные изменения.
Спасибо за совет! Пока разберусь со своим путем, а как придется обновляться уже и о внешней обработке задумаюсь)

vitasw

На заборах везде пишут "Здесь был Вася", но почему-то за забором Васи никогда нет. Разбирайте код по сути, а не по комментариям.

1Cnastroika

Цитата: foreverhp от 24 дек 2015, 16:02
С этим я разобрался, формирование проводок нашел. Правильно ли я понимаю, что в общем модуле везде где встречается в комментариях "// 68.02" мне нужно добавить свою строку с заполнением своего субконто?
Лучше создать подписку на событие для документа Счет-фактура на ОбработкуПроведения. В подписке на событие в цикле обойти движения по регистру бухгалтерии. Проверять, чтобы СчетКт был равен нужному Вам счету, тогда присваивать значение субконто. Это решение будет простым, безопасным, и не создаст проблем при обновлении.

cska-fanat-kz

Цитата: 1Cnastroika от 25 дек 2015, 22:25Лучше создать подписку на событие для документа Счет-фактура на ОбработкуПроведения. В подписке на событие в цикле обойти движения по регистру бухгалтерии. Проверять, чтобы СчетКт был равен нужному Вам счету, тогда присваивать значение субконто. Это решение будет простым, безопасным, и не создаст проблем при обновлении.

проверяли, нет?
1. код по заполнению субконто в движениях по регистру бухгалтерии должен выполниться ПОСЛЕ ОбработкиПроведения() в модуле объекта.
2. подписка на ОбработкуПроведения() в какой последовательности с ОбработкойПроведения() модуля объекта выполняется?
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск