Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 12:46

Отпуск по беременности и родам - и среднесписочная численность

Автор Leviathan, 14 авг 2013, 12:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Leviathan

Всем доброго дня!


Прошу помощи, т.к. совсем оказался в тупике.
Есть сотрудница. Находится в отпуске по беременности и родам. Создано начисление по больничному листу с причиной нетрудоспособности "Отпуск по беременности и родам".


Проверяю среднесписочную численность - сотрудница туда попадает, а не должна. Начинаю разбираться, и вижу, что в регистре "Состояние сотрудников организации" движений НЕТ. А должны быть по идее - там состояние "В отпуске по беременности и родам" предусмотрено, и отчет по среднесписочной численности именно на это и смотрит.


Что я делаю не так? Как добиться правильного движения по регистру?

MuI_I_Ika

Перепровести кадровый документ по которому она ушла в отпуск не помогает?

Leviathan

Не помогает. Видимо, какой-то другой документ еще нужно завести :dfbsdfbsdf:
Правда, никакого "кадрового" документа нет - есть только "Начисление по больничному листу". Документа вида "Отпуск" по этому отпуску, насколько я понял, нет.
Забыл указать, ЗУП 8.2.

MuI_I_Ika

Неявки и болезни в организации посмотрите

Leviathan

Спасибо большое! Это действительно помогло!
Я, правда, не совсем понимаю логику. Т.е. по сотруднице, ушедшей в декрет, нужно вручную вбивать и "Начисления по больничному листу", и "Неявки и болезни"?

MuI_I_Ika

Ну условно говоря в ЗУПе два вида документов (для нашего случая, вообще больше). 1-й влияет на состояние сотрудника (работает, в отпуске, на больничном), а 2-й - это отражение всевозможных начислений и удержаний.

1-й как правило оформляется в первый день события в данном случае человек не вышел и в первый день должна быть оформлена неявка.

2-й оформляется в момент начисления денег.

ну и собственно говоря один не исключает другой.

blackpantera

У меня на работе такая же проблема, только вот Ваше решение не помогает совсем...Я создала Неявку...но в Отчете "Средняя численность" все равно учитывается женщина в отпуске по беременности и родам. Подскажите кто-нибудь в чем может быть проблема. Конфигурация УПП Редакция 1.3.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск