Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 17:04

Книга 1с

Автор Ромашев Алексей, 26 дек 2015, 10:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ромашев Алексей

Добрый день. Извиняюсь если пишу вопрос не в той ветке. Нужен ваш совет. Работаю с 1с в режиме обычное приложение, нашел книги (2 тома, Радченко Профессиональная разработка в системе 1С, если нужна ссылка с радостью поделюсь), но там обсуждается управляемое приложение. Как сильно мне помогут эти книги для освоения режима обычное приложение? Может есть похожие но для моего режима? Я знаю что прочесть лишним не будет, но пока хотелось уделить время именно режиму Об. прил.)

1Cnastroika

В модулях управляемых форм код делится на клиентский и серверный. В модулях обычных форм не делится. Если в том же коде Вы уберете директивы &НаКлиенте &НаСервере, исправите обращение к элементам формы для обычных форм, то код будет работать. Код для управляемых форм сложнее. Для обращения к элементам формы в управляемых формах пишут Элементы.ИмяЭлемента, в обычных формах пишут ЭлементыФормы.ИмяЭлемента. В управляемых формах к реквизиту объекта обращаются: Объект.ИмяРеквизита, в обычных формах просто ИмяРеквизита. На обычных формах размещают элементы перетягиванием на форму, а в управляемых элементы размещают на форме по-другому. Это основные отличия. Если учесть отличия, то можно учиться по книге об управляемых формах. По-моему я скачивал книгу Радченко по обычным формам, но нужно искать. Пришлите, пожалуйста, ссылку на скачивание книги на E-mail: aa_belov@mail.ru.

Ромашев Алексей

Цитата: 1Cnastroika от 26 дек 2015, 12:34
В модулях управляемых форм код делится на клиентский и серверный. В модулях обычных форм не делится. Если в том же коде Вы уберете директивы &НаКлиенте &НаСервере, исправите обращение к элементам формы для обычных форм, то код будет работать. Код для управляемых форм сложнее. Для обращения к элементам формы в управляемых формах пишут Элементы.ИмяЭлемента, в обычных формах пишут ЭлементыФормы.ИмяЭлемента. В управляемых формах к реквизиту объекта обращаются: Объект.ИмяРеквизита, в обычных формах просто ИмяРеквизита. На обычных формах размещают элементы перетягиванием на форму, а в управляемых элементы размещают на форме по-другому. Это основные отличия. Если учесть отличия, то можно учиться по книге об управляемых формах. По-моему я скачивал книгу Радченко по обычным формам, но нужно искать. Пришлите, пожалуйста, ссылку на скачивание книги на E-mail: aa_belov@mail.ru.
Спасибо, отправил.

1Cnastroika

Спасибо за ссылку. Книга ценная.

Psm_2015

Какого года выпуска книга? У меня 2012 второе издание. Ваша новее?

1Cnastroika

Цитата: Psm_2015 от 26 дек 2015, 18:55
Какого года выпуска книга? У меня 2012 второе издание. Ваша новее?

По-моему у меня была книга М.Г. Радченко, Е.Ю.Хрусталева 1С: Предприятие 8.1 Практическое пособие разработчика. Это по обычным формам. По версии 8.3 можно скачать вместе с комплектом "Версия для обучения программированию", которая распространяется бесплатно.

Psm_2015

Цитата: 1Cnastroika от 26 дек 2015, 19:06По-моему у меня была книга М.Г. Радченко, Е.Ю.Хрусталева 1С: Предприятие 8.1 Практическое пособие разработчика. Это по обычным формам. По версии 8.3 можно скачать вместе с комплектом "Версия для обучения программированию", которая распространяется бесплатно.

С той которая по версии 8.3 я и начинал обучение. "1С:Предприятие 8.3 Практическое пособие разработчика. Примеры и типовые приемы" 1С-Паблишинг, 2013

А тут про 2-х томник сказано было, подумал другое что-то. Погуглил и скачал 2-х томник "Профессиональная разработка в системе 1С:Предприятие 8 (издание 2)" ООО 1С-Паблишинг, 2012

В первой пошаговое практическое руководство. Во второй более развернутая и систематизированная информация имхо.

cska-fanat-kz

Цитата: Ромашев Алексей от 26 дек 2015, 10:45
Добрый день. Извиняюсь если пишу вопрос не в той ветке. Нужен ваш совет. Работаю с 1с в режиме обычное приложение, нашел книги (2 тома, Радченко Профессиональная разработка в системе 1С, если нужна ссылка с радостью поделюсь), но там обсуждается управляемое приложение. Как сильно мне помогут эти книги для освоения режима обычное приложение? Может есть похожие но для моего режима? Я знаю что прочесть лишним не будет, но пока хотелось уделить время именно режиму Об. прил.)

если поискать эту же книгу более старого издания, то будет описание обычного приложения.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Luzer1C

Обычное приложение проще.
Еще, например, в тонком клиенте нельзя использовать таблицу значений и запросы. Только с директивами &НаСервере или &НаСервереБезКонтекста.
Халамбалам.

Теги:  книга 
Рейтинг@Mail.ru

Поиск