Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 18:41

Учетная политика в 1 С 7 Торговля + Склад

Автор Марeyz, 05 янв 2015, 16:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Марeyz

Добрый день, очень нужна помощь.
При добавлении новой фирмы в программе 1 С 7 Торговля + Склад во вкладке "Учетная политика" пункт "Метод определения выручки от реализации" не активен, выбора не предоставляет, без этого не сохраняется.
Что можно сделать?

Левон

Вы под учеткой с административными правами?

Марeyz


Левон

На остальных вкладках ограничений по редактированию нет? Все можете поменять без проблем? Наименование, форма собственности и т.п. все прописалось? И еще такой вопрос: база новая добавляете новую фирму или в рабочей базе добавляете еще одну?

Марeyz

Остальные вкладки редактируются без проблем, все активно. Добавляю еще одну фирму в уже очень давно существующую базу. Пробовала и создавать и копировать, ничего не меняется. В уже созданных организациях эта строка тоже не активна, но галочка сама проставляется при выборе нужного собственного юр. лица.
В этой фирме, если выбираю юр. лицо из уже ранее созданных, галочка ставится, если выбираю нужное - нет.

Левон

Вообще с 06 года законодательно закреплена возможность определения выручки только "по отгрузке". Возможно с этим и связана Ваша проблема. Я думаю разрабы просто блокировали возможность выбора. Вот как теперь Вам новую фирму записать только... Видимо что то не дообновлено у Вас. Думаю тут надо чтоб программеры посмотрели....

Марeyz

Спасибо. Последний раз мы добавляли фирму в 2010 году, галочка "по отгрузке" встала сама, а тут пусто. Все несколько раз проверила...

Левон

А после десятого года ничего не обновляли? Я просто полопатил просторы инета и получил подтверждение своему предположению. вот тут по этой темме как раз беседа ведется: http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=161436

Как изменить метод определения выручки от реализации ?

noviptr

22.02.06 - 23:06

ТиС-Фирма-метод определения выручки от реализации -не активен и не выбран (по отгрузке). Как сделать активным, в базе есть документы...

noviptr

1 - 23.02.06 - 19:34

up

Viking

2 - 24.02.06 - 02:18

с 1.01.06 у всех "по отгрузке"

noviptr

3 - 24.02.06 - 13:00

там не стоит "по отгрузке", ничего не стоит... не активно, а без этого не дает изменить данные по фирме...

КонецЦикла

4 - 24.02.06 - 13:38

Подозреваю, что есть некая процедура перехода, обработочки
Почитай риадми
noviptr

5 - 24.02.06 - 14:31

в ридми нет ничего... А какая обработка?

Мишка Олимпийский

6 - 24.02.06 - 14:43

а релиз ТиС какой? когда ставил?

Xbase

7 - 24.02.06 - 14:46

офф 6 а ты в какой организации работаешь?

noviptr

8 - 24.02.06 - 14:52

939

Мишка Олимпийский

9 - 24.02.06 - 14:57

когда ставил - заполнял данные об организации или пропустил? Короче, я когда устанавливал с нуля 939 и пропустил помощника - потом это поле недоступно, надо лезть в модуль и форму - галки снимать. Так что...

Мишка Олимпийский

10 - 24.02.06 - 14:59

7) это - ко мне? В розничной торговле, а что?

Xbase

11 - 24.02.06 - 15:05

10 нет именно в какой организации (название) Орел?

noviptr

12 - 24.02.06 - 15:10

....потом это поле недоступно, надо лезть в модуль и форму - галки снимать. Я про это и спрашиваю... Где?

Чучундер

13 - 24.02.06 - 15:13

Попробуй спр.своиюрлица - найди лицо твоей фирмы - по ф5 посмотри пер.реквизиты

noviptr

15 - 24.02.06 - 15:45

Спасибо, Чучундер, все получилось!

Чучундер

16 - 24.02.06 - 16:02

Спасибо много, хватит и рубля... ;-)

Чучундер

17 - 24.02.06 - 16:03

(15) Перепровестись не забудь...

Фауст

18 - 24.02.06 - 16:42

Чучундер

19 - 24.02.06 - 17:02

не надо из 1С делать культа, читаем ответы 1С, опираемся на собственные знания, если не знаем =- делаем как 12С сказал, если знаем - преломляем вдумчиво:
если сделать как посоветовал Фауст через ссылку, то получите "неверную" дату оплаты, код из отчета "Книга продаж":

&nbsp// Дата оплаты - в записи книги продаж указана пользователем.
ДатаОплаты = ?(ДокументОплаты.Вид() = "ЗаписьКнигиПродаж",
ДокументОплаты.ДатаОплаты,
Формат(ДокументОплаты.ДатаДок,"ДДДММГГГГ"));

&nbsp// При учетной политике "по отгрузке" дата оплаты имеет смысл только при авансовых платежах
Если (ВыбЮрЛицо.МетодОпределенияВыручки.Получить(ДатаКонца) = Перечисление.МетодыОпределенияВыручки.ПоОтгрузке) Тогда
Если СФ.Вид() <> "СчетФактураВыданный" Тогда
ДатаОплаты = "";
ИначеЕсли СФ.СФНаАванс = 0 Тогда
ДатаОплаты = "";
КонецЕсли;
КонецЕсли;
Чучундер

20 - 24.02.06 - 17:07

глоб.модуль, при неуказании с 01.01.2006 метод = по отгрузке - получите конкретный трабл:

РегКнигаПродаж.ДвижениеПриходВыполнить();
Если МетодОпределенияВыручки = Перечисление.МетодыОпределенияВыручки.ПоОтгрузке Тогда
&nbsp// Если по отгрузке, то НДС уже был заненсен в книгу продаж,
&nbsp// поэтому в любом случае надо делать сторно
РегКнигаПродаж.ДвижениеРасходВыполнить();
КонецЕсли;
КонецЕсли;

КонецПроцедуры// НеоплаченныйВозвратОтПокупателя()

Еще хорошо бы Фаусту посмотреть док "вводостатковпокупателя"...
Вопросы?


Марeyz


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск