Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
08 мая 2024, 21:35

Розница 2.3. Не могу ввести себестоимость в Оприходование и Расчет и установка себест.

Автор ToryFree, 01 апр 2020, 22:28

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ToryFree

База новая. Создаю документ "Оприходование товаров", заполняю из справочника Номенклатура товарами. Колонка "Цена" недоступна. Не записывая документ, создаю на его основании документ "Расчет и установка себестоимости". Цена недоступна. Записываю оба документа, на проводя. Не помогает. В документации и по кнопкам не нахожу пока, как разблокировать цену - как и причины блокировки. В базе других документов нет. Возможно, что-то неправильно заполнила в настройках?
Заранее благодарна за совет!)

Каримдат

Себестоимость в рознице будет формироваться только из поступления товаров. Оприходование не участвует в расчётах.

ToryFree

Цитата: Каримдат от 01 апр 2020, 22:31
Себестоимость в рознице будет формироваться только из поступления товаров. Оприходование не участвует в расчётах.
Тогда как оприходовать остатки, если база новая и еще нет ни одного документа поступления, но товар в магазине есть, причем смешаны остатки от разных поставщиков и известна средняя приходная цена товара (там небольшие колебания, и выбрана средневзвешенная себестоимость)? Приходовать без цены? А для чего тогда в документе колонка Цена, и когда она используется?И как работает документ "Расчет и установка себестоимости"? Когда он нужен?
Добавлено: 02 апр 2020, 13:12


Попробовала завести Приказ на пересчет товара и на его основании Пересчет товара, чтобы завести себестоимость там (в колонке фактической цены), и потом создать Оприходование. Тоже не получается - колонки Цена и Сумма факт недоступны.

Учитываются ли начальные остатки при формировании себестоимости по приходным накладным?

DialogVM

Давайте я Вам помогу с документом Оприходование товара в 1С: Розница 2.3, чтобы Вы могли указывать в данном документе цены, разблокировать эту графу, это делается элементарно, всего в несколько кликов! Помогу совершенно бесплатно! От Вас требуется меня удаленно подключить к себе на Ваш ПК, после подписаться на мой канал Ютуба и написать положительный комментарий за мою оказанную Вам помощь! Что Вы мучаетесь!? Уже давно бы все сделали!
Добавлено: 16 апр 2020, 22:51


Себестоимость тоже сделаем, по обоим документам и по Оприходованию товара и по Поступлению товара!


Добавлено: 17 апр 2020, 13:34


Если гора не идет к Магамеду, значит Магамед идет к горе! Прикольно конечно получается, я  Вас просто заставляю, получите Вы наконец достоверную информацию по решению Вашей проблемы! Вы уже вторую тему на этом Форуме создаете по этим вопросам!


Я очень сильно надеюсь, что Вы подпишитесь на мой канал в Ютубе, и напишите лестный комментарий в мой адрес, типа: Спасибо чувак, выручил!

ToryFree

О, Вы и тут ответили). Спасибо большое, обязательно к Вам загляну!)

ToryFree

Я только начала писать в 8,3, работала в 7.7 и 8,2, пишу по образцам пока.
Задача: в Рознице 2.3 в форме РМК добавить возможность выбирать товар не по INS или ПКМ из формы справочника Номенлатуры, а из постоянно существующего списка на форме.
У меня получилось на первом этапе вывести список - но пустой.
Делала так.
Создала реквизит СписокНоменклатуры (динамический список). Поместила на форму обработки в таблицу значений СписокНоменкл.
Заполнила произвольный запрос с отбором.
В процедуре ПриСозданииНаСервере установила значения параметров.
Вижу СписокНоменкл в глобальных командах, в Параметризуемых.
Что надо сделать, чтобы список заполнился в режиме Предприятия?

Простите, что пишу вопрос в ответе к совсем другой теме - исчезла возможность создавать свои темы, нет кнопки - как ее вернуть?)
Добавлено: 29 июн 2020, 03:11


А ларчик просто открывался). У меня просто была указана дата, как период, а надо разобраться, как выбирать последнюю цену). Вот тут от совета не откажусь). И еще раз - пожалуйста, подскажите, какие настройки нужны, чтобы появилась возможность создавать новые темы!)
Заранее благодарна!)

Поиск родных

Цитата: ToryFree от 28 июн 2020, 23:36
И еще раз - пожалуйста, подскажите, какие настройки нужны, чтобы появилась возможность создавать новые темы!
На форуие?
Открыть один из разделов, например, "Пользователям "1С - Предприятие 8" и нажать там кнопку "Новая тема"


ToryFree

Спасибо, Геннадий!) Плохо быть пнем, однако, даже временно)))... И как я сама не увидела?)))

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск