Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 06:18

Сильно упала производительность 1С 8.3.5

Автор Александр Ба, 26 июл 2017, 10:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Александр Ба

Всем добрый день!
Понимаю, что, скорее всего, пишу не туда, но прошу не удалять тему, а хоть как-то помочь, тк написать больше некуда)
Я в 1С новичок, не программист. Но так случилось, что стал админом нашего сервера и мне поручили решить такую проблему: в последнее время резко упала производительность 1С 8.3.5 Конфигурация самописная, база файловая, и грешить пополам можно, как на последние в ней доработки, так и на железо.

Прошу посоветовать форумы или тему здесь, где можно показать конфигурацию сервера (железа) и именно под 1С его проапгрейдить или подобрать новый. Никаких других серьезных задач там не планируется вообще.

Всем большое спасибо!

BuhRust

по самописке сложно что-то советовать, может код кривой, может база распухла, а может и то и другое...

oleg-x

Смотря сколько пользователей в базе работает, возможно Вам достаточно перейти на клиент-серверный вариант, если более 5-7(цифра из головы) активных пользователей.
А возможно, нужно заняться оптимизацией конфигурации, так как при маленьких объемах данных могла работать шустро, а по мере роста базы, простые операции стали занимать много времени из-за большого объема данных и неоптимального кода.
Для начало проверте, если база работает шустро при 1-2 активных пользователей, то значить пора переходить на клиент-сервер, если нет, то конфигурацию дорабатывать.
Возможно Вам потребуется помощь специалиста.
P.S. По железу ничего сказать не могу у нас этим занимается отдельная контора.
Помог, нажми спасибо. Не помог, нажми спасибо :-)
Если у Вас есть проблема, то её уже кто то решил @Yandex, @Google

Теги:  новичок 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск