Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 12:26

восстановить учет после после уреза базы

Автор Nariman, 16 июн 2011, 11:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Nariman

Платформа - 8.1.15.14
Релиз - 10.3.8.9

Ситуация такая: База выросла до 3-х гб. Нужно урезать базу таким образом, чтобы не навредить учету в целом, т.е удалить документы за предыдущие года. База находится на серваке, есть 4 пользователя.
Дали совет воспользоваться обработкой "Свертка информационной базы", получилось следующее:
1. пометил на удаление данные указанные во вкладке "Настройка способа свертки"
2. в инструкции указано, что должны сформироваться документы ввода остатков, но я их не могу найти в базе.

В журнале документов "Корректировка регистров" смотрел, ничего не было!
Вопрос: где мне найти сформированные обработкой документы ввода остатков в базе?

chuevsf

3 гига это ничто! У нас 15 гигов и ничего урезать не собираемся!
Кстати, а продумали вариант, что потребуются данные за предыдущие года? Ведь у Вас их не будет.
Копию хоть сделаете?

Nariman

Цитата: chuevsf от 16 июн 2011, 11:55
3 гига это ничто! У нас 15 гигов и ничего урезать не собираемся!
Нормально!А в каком режиме работаете? Мы работаем в файловом режиме!

Цитата: chuevsf от 16 июн 2011, 11:55
Кстати, а продумали вариант, что потребуются данные за предыдущие года? Ведь у Вас их не будет.
Копию хоть сделаете?
Конечно же! это я все на копии тесты делаю, и только потом, после удачных преобразований собирался переходить на рабочую базу.

Nariman

Дело вот в чем: Обработка как-то работает на половину, т.е. удалила документы за указанные период, а документы ввода остатков не сформировал!
Вопрос: Это обработка под этот релиз работает не корректно или же я делаю что-то не так?

chuevsf

А мы конечно же в SQL-ном.
И это не предел. Я реально видел 100Гиговую базу, которая работала, работает и еще будет работать.
Так что переводите в SQL-ный вариант и сидите дальше. Вам до критичной точки еще далеко.

Nariman

Цитата: chuevsf от 16 июн 2011, 13:04
И это не предел. Я реально видел 100Гиговую базу, которая работала, работает и еще будет работать.
Я поражен!

Цитата: chuevsf от 16 июн 2011, 13:04
Вам до критичной точки еще далеко.
Имеется ввиду в файловом режиме работы? Проста база уже не та, может в любой момент крякнуть

Цитата: chuevsf от 16 июн 2011, 13:04
Так что переводите в SQL-ный вариант и сидите дальше.
Так то оно так, но хотелось бы решить задачу не переводя в SQL-ный вариант

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск