Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 00:29

Как очистить поле выбора подсказок подбора от предыдущих значений

Автор ARCHY344, 11 фев 2017, 12:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ARCHY344

я понимаю что эта ссылка на удаленный объект - она  именно у меня, ну и у других пользователей кто выбирал этот объект ранее . Но заводить новых пользователей - это очень радикально ) 
Нужно как то очистить эту историю выбора у меня в профиле и поидее это недоработка разработчиков 1С - по логике при удалении объекта в историях выбора должны удаляться ссылки на него. 

TytovV

Цитата: ARCHY344 от 12 фев 2017, 21:21
я понимаю что эта ссылка на удаленный объект - она  именно у меня, ну и у других пользователей кто выбирал этот объект ранее . Но заводить новых пользователей - это очень радикально ) 
Нужно как то очистить эту историю выбора у меня в профиле и поидее это недоработка разработчиков 1С - по логике при удалении объекта в историях выбора должны удаляться ссылки на него.

Заводить не кого не нужно заново, временно меняется имя которое отображается при входе все остальное остаётся как было. Потом можно вернуть все обратно. Да если по простому пути на примере себя то не чего не заметите, если у пользователя то пользователь мог делать разные сохранения настроек они слетят. Но первая проблема на удаленные объекты исчезнет.

Длинный путь
Кеш находится на стороне платформы, его можно удалить перед установкой новой платформы, или его замены, папки с окончанием SN это кеш. Если есть опыт замены то сделаете, если нет то пишите, так как лицензия может стоять по разному и тут главное сделать все правильно и последовательно.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

ARCHY344

to TytovV
Спасибо !
видно  опыт и знание деталей ,
заменой имени ненужная ссылка в подборе убралась  :zebzdr:


Михаил И

Приветствую. Собственно, у меня такая же проблема, только с пустой строкой, которую я могу выбрать, но изменить этот объект я не могу. Строка не удаляется уже примерно полгода, откуда она появилась - я не знаю. Помогите убрать этот глюк.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск