Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 02:19

Техплатформа, конфигурация, версия в 1С - в чём разница между ними?

Автор Spartan Accountant, 02 сен 2015, 12:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

AleksandrGHJ

по аналогии с автомобилем:
платформа - это кузов,
конфигурация - движок,
версия есть и у кузова, и у движка (например Форд Фокус - платформа, причем есть разные версии Фокус 1,2 или 3, и под них сделаны разные моторы - конфигурации). Обновлять можно и нужно и то и другое: конфигурация изнутри программы (как писали выше), а платформу надо скачивать с сайта и ставить как при первоначальной установке, она при этом подменит собой предыдущую версию платформы и внедрит в себя текущую конфигурацию.

Spartan Accountant

Цитата: kostyasoft от 08 сен 2015, 12:17
БУха 3.0 сама предлагает обновить платформу. Качать будет наверно с юзерса, не уточняет. Установка с автонастройками происходит в интерфейсе Бухи, если с ручными то в интерфейсе установщика пакета. Я обновляю платформы довольно часто
А существует автоматическая загрузка всех классификаторов? Или автоматическое обновление классификаторов? Или их по одному нужно вручную загружать в программу?

MuI_I_Ika

Цитата: Spartan Accountant от 08 сен 2015, 14:35А существует автоматическая загрузка всех классификаторов?

Это по аналогии с кнопкой: "Рассчитать бухгалтерский учет". Не автоматически все классификаторы не загружаются и не обновляются. Просто потому что у них разная природа. Например возьмите классификатор адресов. Весит он достаточно много и весь его грузить в программу нет смысла, если у вас небольшая организация, где работает несколько сотрудников. Классификатор ОКОФ, без него в программе впринципе можно обойтись и многие бухгалтера небольших компаний его не загружают.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск