Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 05:43

1С- Рарус ТКПТ проблемы с ИНВ3

Автор UDAF, 24 сен 2013, 11:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

UDAF

Всем Добрый день!
Поставили данную конфигурацию, и лезут проблемы за проблемой. Банально не доделан партионный учет, добавляли дату актуальности сами.
Проблема с ИНВ 3.
Я просмотрел обработки печати ИНВ3 в конфигурациях бухгалтерия, ут. Там эта печатная форма формируется на основе документа в котором мы находимся.
В рарусе же он тоже использует этот документ, но еще и лезет на остатки партий. От этого цены, суммы в табличной части документа отличаются от ИНВ3. Он запросом получает данные из текущего дока, но берет остатки из регистра и сам высчитывает цены. В типовой бухгалтерии так не делается. Обработку формирования формы прикрепил.
Просто подскажите советом, я недавно в 1С. И склоняюсь что рарус как всегда сделал чтобы продать, и надо делать по тому как в бухгалтерии.
Или же это решение раруса правильное?

LordWizard

Я уже давно махнул рукой на это жалкое подобие разработчика - Рарус. И клиентов приходилось после них "откачивать" и "допиливать" неработающие механизмы. Неужели не могли найти нормальное решение под свои задачи?
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

UDAF

Дело В том что я в фирме месяц работаю. У нас производство. И если честно я бы взял УТ и допили ее до того что нужно. Так как в любом случае пришлось бы менять, тут свой электронный документооборот.
Но мне не пришлось выбирать, конфа куплена 6 месяцев назад и 3 месяца ведется учет. 

LordWizard

Понял, глянул, решил. Убей "ремом" процедуру и просто чиркани заполнение печатной формы на основе табличной части документа. Ведь это документ "Инвентаризация"? Вообще не понимаю - зачем тянуть партионный учет, если док уже заполнен!? 
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

UDAF

Да документ инвентаризация. Вот и у меня такие же мысли возникли зачем?, почему и полез в проверенные годами бухгалтерию.
Если еще понятно откуда он берет учетные данные, я так и не нашел откуда он берет бух данные., совершенно другие и цена другая(к примеру он учетные пересчитал по остаткам получил 38р, а в документе у меня 40р стоит товар., а по бух он получил еще меньшую цену).
Спасибо за совет. Буду править) Ладно хоть я не пошел в рарус работать,а возможность была недавно) Стыдно было бы мне.

LordWizard

Так и вижу - Черная футболка с ярко-красной надписью "Он работал в РАРУСЕ!!!" :wacko:
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

xcl

Цитата: UDAF от 24 сен 2013, 11:37
Всем Добрый день!
Поставили данную конфигурацию, и лезут проблемы за проблемой. Банально не доделан партионный учет, добавляли дату актуальности сами.
Проблема с ИНВ 3.
Я просмотрел обработки печати ИНВ3 в конфигурациях бухгалтерия, ут. Там эта печатная форма формируется на основе документа в котором мы находимся.
В рарусе же он тоже использует этот документ, но еще и лезет на остатки партий. От этого цены, суммы в табличной части документа отличаются от ИНВ3. Он запросом получает данные из текущего дока, но берет остатки из регистра и сам высчитывает цены. В типовой бухгалтерии так не делается. Обработку формирования формы прикрепил.
Просто подскажите советом, я недавно в 1С. И склоняюсь что рарус как всегда сделал чтобы продать, и надо делать по тому как в бухгалтерии.
Или же это решение раруса правильное?


А Вы на тех.поддержку не пробовали обращаться?

БезПонтов

за почти 15 лет работы с 1С не видел НИ ОДНОЙ работающей конфигурации от Раруса! Так что, примите поздравления с хорошим объёмом работы)
В Рарусе не надо спрашивать почему не работает, нужно тупо править конфу под свои задачи (один плюс - это г.. хоть обновлять не нужно :D)
Ответ на вопрос - бесплатно!
Ответ на дурацкий вопрос - 5$
Ответ на дурацкий вопрос с обдумыванием - 100$

gsi.abdurahmanov

Как убирать минусы ы книжных данных в 1с паруса ткпт

Отправлено с моего ASUS_T00I через Tapatalk


gsi.abdurahmanov

Как убрать минусы книжных данных 1с паруса тур и

Отправлено с моего ASUS_T00I через Tapatalk


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск