Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 12:59

Не могу удалить внешний отчет

Автор aleon1, 26 мая 2020, 05:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

aleon1

Добрый день!
Имеется УНФ, редакция 1.6 (1.6.20.143), для нее создан внешний отчет "График готовности заказов", отчет формруется без ошибок. При тестировании отчета, пытаясь его удалить, столкнулся с ошибкой: помеченный на удаление отчет не удаляется, т.к. не удален вариант отчета (на второй картинке справа). (Прошу простить за множественную тавтологию).





В справочнике вариантов дополнительных отчетов пусто.



Где искать вариант отчета?


Поиск родных

Надо искать и удалять записи региситров сведений и объекты, на которые ссылается помеченный на удаление "График готовности заказов"

Я пользуюсь для этого внешниими обработками
Конкретно называть не буду, так как их сотни. Трудно не найти, если искать

aleon1

Результат поиска ссылок на отчет:



Тупичок... Прям лыжи на бетоне ((


Поиск родных

Вообще-то, это довольно расространенная ситуация при работе 1С.

Цитата: aleon1 от 26 мая 2020, 17:59
Тупичок... Прям лыжи на бетоне ((
Прям лыжи на бетоне, когда хронически пишут одно, а делают хронически всегда что-то совершенно другое, никак не относящееся к ответу
Я же написал "внешниими обработками" поиска и удаления !
Как раз потому, что типовой функционал типовых конфигураций не срабатывает, comm il faut
А у Вас на скриншоте всё та же типовая УНФ!

Ну, и иногда приходится проверять и удалять подвисшие файлы операционной системы средствами самой ОС (Виндоус).


Компьютер - ПКМ - Управление - Управление компьютером (локальным) - Служебные программы - Общие папки - Открытые файлы
(или в папке рядом: или  Сеансы или "Общие ресурсы")

PS
Я вам и ссылки на внешние обработки не даю, т.к. уверен на 110% из предыдущего общения в Вами, что Вы всё равно умудритесть всё по-своему наперекосяк сделать!





Добавлено: 27 мая 2020, 05:02


PSS
Я чищу неудаляемые записи регистров внешней обработкой , запускаемой в режиме обычного приложения.
Но, тогда, надо ещё будет объяснять - как запускать обычные приложения из управляемых.
И алоритм не всегда заранее однозначно известен и чётко предопределён!
Это зачастую творческий процесс!

Поэтому и не дал ссылку на обработку и не написал, как именно удалять!

aleon1

Сделал расширение конфигурации, создал в нем отчет, он сразу появился в нужном месте и удалился вместе с расширением. Удалять внешний отчет стандартными средствами или внешними обработками у меня не хватило жизнерадостности.

LexaK

aleon1, да в общем совсем удалять и не обязательно, в 1С это сплошь и рядом!
пометили на удаление и/или сняли флаг Использования(или Активность, или что там еще)  да  фиг с ним, пусть болтается,
главное Пользователю он не виден и недоступен!

ну а уж если сильно припекает, в любой форме Администратора, или консоли кода пишите две команды ПолучитьОбъект, Удалить ...
без всяких проверок, кому эти варианты потом видны будут?
если помогло нажмите: Спасибо!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск