Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 11:18

Форма счета на предоплату в XML

Автор Stefan, 06 апр 2015, 13:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Stefan

Доброго времени суток форумчане.
Я бухгалтер по образованию, но задание мне руководство выдало не по моей специальности.
Сформировать ТехЗадание на переход нашей доморощенной системы на электронный документооборот.
Хотим выгружать из нашей системы акты, накладные, счета-фактуры и счета в XML, а потом поднимать их в 1С. Если с требованиями к актам, накладным и счетам-фактурам я разобрался (требования утверждены приказами ФНС), то со счетами проблема. Не могу найти требования к выгрузке счетов на предоплату в XML, чтоб потом без всяких проблем поднять их в 1С. Помогите, а то сократят в кризис.

LexaK

:D
прикольно!!!
а если начальник попросит вас вырезать ему аппендицит, вы быстренько сходите на медицинский форум, узнаете как это делать, и вырежете начальнику аппендицит (да еще канцелярским резаком)!!!
не обижайтесь, но из вашего вопроса, даже постановка не совсем ясна.

что значить требования к выгрузке в ХМЛ?

а сама программа у вас есть которая по этим требованиям будет выгружать/загружать ваши документы?
если помогло нажмите: Спасибо!

vitasw

LexaK, как бы намекает, что у вас уникальная ситуация. Программное обеспечение источник - есть только у вас, и что оно может знаете только вы и разработчик. Ну и... "каждый должен заниматься своим делом".

cska-fanat-kz

1. Так вы определитесь - вам дали задание все это реализовать или сформулировать тех задание?
2. Если вы бухгалтер, то должны знать какие реквизиты счета на предоплату обязательны для заполнения
(в крайнем случае берете пустой документ и нажимаете Записать/Провести и смотрите на что ругаться начнет ;) )
этот перечень реквизитов и вписываете в техзадание.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Stefan

Задача у меня сформулировать, а не реализовать ТехЗадание, как я и написал. Т.е. мне необходимо сформулировать ТЗ на основании которого будет заключен договор со сторонней организацией, где необходимо указать требования к выгружаемому файлу XML по каждому бухгалтерскому документу. Реализовывать ТЗ будет та самая сторонняя организация, где работают свои программисты. Программное обеспечение у нас есть, есть и исходящий коннектор,который потянет XML в 1С.
Да я бухгалтер и знаю какие реквизиты содержатся в счете, но я также понимаю, что это достаточно стандартная выгрузка. И скорее всего уже есть готовое решение в виде максимальных ТРЕБОВАНИЙ к выгружаемому файлу для подтягивания его в 1С, т.е. максимально полный набор атрибутов для их загрузки в 1С.
Начальник ставит мне задачу, а спорить с ним, а так же показывать ему палец у виска нельзя (тем более в такое время, как щас).
Если что не так прощу прощения.

vitasw

Возьмите за основу требования по расходной накладной и поубирайте лишнее - это творческая работа.

cska-fanat-kz

покамись насколько я понял...
берете типовые правила обмена (с торговлей?) и с помощью конфигурации "Конвертация данных" анализируете перенос документа Счет на предоплату - какие реквизиты переносятся, какими значениями заполняются, что выполняется уже после загрузки...

опять же очень многое при переносе зависит от того ОТКУДА данные переносятся, поэтому готовые требования - это готовые требования, но и ваши эксклюзивные условия надо учитывать.

ЗЫ пока не сильно походите на "жертву начальника-тирана", причин "крутить у виска" пока не наблюдается...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Stefan

Большое спасибо за советы.:ooifh:

Теги: счета 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск