Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 17:23

Фильтр по таб.частям справочника

Автор Sylex, 27 июл 2016, 07:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sylex

Доброго дня.
Пишу свою конфигурацию на 8.2, управляемые формы. Учусь )
Есть справочник с реквизитами и таб.частями. У справочника есть форма для подбора элементов (форма выбора) с фильтрами для отбора. Для фильтров пробую использовать на форме реквизит Отбор (или, как вариант для обучения, программный отбор).
И всё бы хорошо, если бы не одно но: с реквизитами справочника Отбор работает хорошо, всё фильтрует, оставляя только соответствующие отбору элементы. А вот как мне сделать отбор по вхождению значений в табличные части?
Например: у элементов справочника есть таблица "Расходные материалы", в которую заносятся самые разные расходники. Как организовать так, чтобы на форме отобрались только те элементы справочника, у которых в таб.части есть указанные в фильтре расходники?
(фильтр на форме - это реквизит формы, тип - список значений, объект-тип значения - СправочникСсылка.РасходныеМатериалы)

ilnur75

наверное не учли , что для обхода таб.части используется
Для каждого ТекСтрока Из ТабЧасть.Товары

cska-fanat-kz

делаете запрос к таблице табличной части, отбираете по нужному значению нужного реквизита ТЧ, на выходе получаете список ссылок на элементы справочника, этот список подсовываете в отбор "Ссылка В (СписокСсылок)"
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск