Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 20:05

Ответ на личное сообщение для SharZem

Автор Herby, 31 янв 2013, 13:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Herby

Цитата: SharZem от 31 янв 2013, 12:12
Мсье,
В Вашем замечании по поводу загрузки/выгрузки и сохранении/восстановлении данных есть некая доля истины. Но:
1. Для обычного Буха или Юзера по барабану какая у них база СКЛ или ДБФ. Что Вам даст сохранение/востановление если база СКЛ ?

если база SQL, то Бэкапы нужно делать средствами СУБД, а не средствами приложения, которое это СУБД использует.


Цитировать
Будем задавать спрашивающему кучу вопросов и пол ночи отвечать на его ответы где и как нужно смотреть ?

почему и не задать? а если бы не хотели уточнять, то написали бы - "не забудьте создать резервную копию", а как - это уже их проблема. не знают как - еще раз переспросят..


Цитировать
2. Мы прекрасно знаем что такое Объединение конфигураций и что нужно делать перед изменением. Тогда к чему Ваше замечание по-поводу Загрузки/Выгрузки ?

к тому, что Выгрузка/Загрузка используется для других целей и явно не для бэкапов.
Этот сервис (Выгрузка/Загрузка) хоть и может использоваться для бекапа, но в основном используется для перевода базы формата SQL в базу формата DBF  и наоборот, и весь этот процесс может затянуться на десятки часов в зависимости от размера базы.

У людей работа, а вы им посоветовали сделать бекап способом, который мог парализовать их работу на весь день.

И теперь скажите, в чем я не прав, сделав Вам замечание?

А еще бы бухгалтер мог не дождаться окончания выгрузки и снять задачу или бы просто электричество отключилось,  что могло привести к разрушению базы (мало вероятно, но исключать это не стоит)


Цитировать
3. Читая темы данного форума было замечено Ваше дерзкое поведение при общении с другими учасниками, так что не нужно поднимать вопросы не касающиеся открытых тем. Хотите поделиться опытом - вперед, мы с удовольствием примем активное участие в обсуждении поднятого Вами вопроса.

Извините, но не ответить на Ваше замечание счел для себя невозможным.
Отвечать на данное сообщение не нужно. Хотите ответить - создайте тему !


да, я делаю иногда замечания, но я не вижу в этом дерзости.

Herby

ЦитироватьМы прекрасно знаем что такое Объединение конфигураций и что нужно делать перед изменением.

и причем тут Объединение конфигураций? к чему Вы это упомянули?

Добавлено: 31 янв 2013, 17:40


SharZem, и написал я про "Сохранить/Восстановить", потому что был уверен, что у бухгалтера, который просил совета - явно база DBF.

А если бы ее 1С работала на MS SQL, она бы не задавала здесь такие вопросы, а задала своим  IT-специалистам, которые либо сами решили бы задачу, либо вообще запретили лезть в конфигурацию и что-то там менять своими силами.

И я не думаю, что есть конторы, в которых есть 1С+SQL, но в своем штате нет ни одного IT-специалиста. Даже с приходящим админом при очень оперативной работе связка 1С+SQL проблематична. Хотя бы потому что банальные аварийные выходы пользователя из 1С оставляют висеть сессии в SQL, и без помощи админов работа не реальна.

Поэтому, если Вам делают замечания, не стоит на эмоциях отвечать, лучше понять в чем Вы не правы, и принять замечания к своему опыту.

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск