Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 18:25

Предприниматель, получающий доход свыше 300 тысяч рублей без наемных работников, может уменьшить сумму страховых отчислений

Автор news, 28 мар 2014, 13:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

news



Министерство Финансов России в своем официальном письме заявляет о том, что предприниматели, которые находятся на упрощенной системе налогообложения и не имеющие наемных работников могут уменьшить сумму отчислений в налоговую службу, даже если их доход превышает 300 тысяч рублей.

Предприниматели на УСН могут уменьшить сумму налога на страховые взносы в ПФР и ФФОМС в размере фиксированного платежа.

С 2014 года такие предприниматели без наемных работников должны оплачивать страховые взносы, рассчитанные из МРОТ, а также уплачивать дополнительные взносы в 1%, сумма которых рассчитывается исходя из суммы дохода, превышающего 300 тысяч рублей за расчетный период. Страховые взносы ПФР и ФФОМС считаются фиксированными, а фиксированными платежами признаются страховые взносы, которые рассчитываются исходя из суммы фактического дохода предпринимателя.

Если предприниматель работает с объектом налогообложения «доходы», он имеет право уменьшить выплаты на сумму страховых взносов, включая те, размер которых рассчитывается как 1% от размера дохода, превышающего 300 тысяч рублей.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск