Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 22:18

Найти внешнюю обработку в конфигураторе

Автор Александр В., 05 авг 2010, 20:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Александр В.

Всем добрый вечер!
Начинаю изучать 1С (пытась  :kmtu:), у нас есть внешшняя обработка (какой-то програмист когда то написал), я пытаюсь найти ее в конфигураторе что бы кодпосмотреть, всю конфигурацию облазил не могу найти . Подскажите, пожалуйста где они хранятся!
Заранее благодарю!

Slin

Если обработка внешняя, то ее в конфигураторе нет. Она на диске.
Еще просто нужно открыть через Файл - Открыть

Александр В.

Думаю, что она все таки в конфигураторе, так как я базу выгрузил на работе , а дома загрузил. На работе я еще не был бы уверен, но у себя, на компе, я же знаю, что ничего дополнительного нет, или я ошибаюсь?
Хранитсмя она в Сервис-Дополнительные отчеты и обработки-Дополнительные внешнии обработки

Slin

ммм
тогда она не в конфигураторе, а в базе... т.е. она не принадлежит конфигурации, а хранится как данные, а точнее как двоичные данные в реквизите типа ХранилищеЗначения
ее нужно выгрузить в режиме Предприятие в файл, а затем открыть в конфигураторе.

Александр В.

"ее нужно выгрузить в режиме Предприятие в файл"
а как это сделать?

Slin

В том же  Сервис-Дополнительные отчеты и обработки-Дополнительные внешнии обработки есть кнопочка "сохранить на диск" (или нечто подобное)
т.е. там можно как загрузить, так и выгрузить

Александр В.

Slin, большое спасибо все получилось!
Если можно последний вопрос, эту настройку програмист в конфигураторе сделал, а потом выгрузил в отдельный файл, или как то иначе?

Slin

Внешние обработки можно создавать либо сохраняя обработку из конфигурации как внешнюю (контекстное меню объекта обработки "сохранить как внешнюю обработку, отчет..."), либо непосредственно создавая новый файл и программируя ее (меню Файл - Новый - Внешняя обработка).

Александр В.


Теги:

Похожие темы (4)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск