Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 00:29

изменение данных в документе Операция (бухгалтерская)

Автор eternity, 22 апр 2011, 18:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

eternity

Здравствуйте!

Такая задача: во всех документах Операция (бухгалтерская) в табличной части поменять во всех строках значение КВД на 2. (База: Бухгалтерия бюджетного учреждения, редакция 1.0), платформа 8.2.

Проблема возникает в том, что не могу изменить значение (какое либо из значений в табличной чатси).

Подскажите пожалуйста как это делать? Как получить объект КВД (и любой другой объект из таблицы) для редактирования и присвоить ему значение...

Заранее спасибо!

progmikon

А у документа "Операция" есть табличная часть? Насколько я помню типовую бухгалтерию, там сразу регистр.

eternity

Цитата: progmikon от 23 апр 2011, 13:07
А у документа "Операция" есть табличная часть? Насколько я помню типовую бухгалтерию, там сразу регистр.

в том то и проблема, что ее нету. Там как элемент формы - Табличное поле...
Вот я и спрашиваю, как в таких случаях менять значения, возможно ли это программно сделать и как? Думается что возможно, раз это можно сделать вручную... Но как получить объекты для редактирования... хммм.. подскажите кто что может :)

eternity

Что, неужели никто не сталкивался с таким?
Как изменить значение в поле КВД (или другом другом поле), в документе Операция(бухгалтерская)?
Надо получать регистр или форму документа? (не получается ни то и ни то, не могу получить объект для изменения). Считывать эти значения труда не составляет, а вот изменить не получается...

progmikon


eternity

К примеру так:


Док = Документы.ОперацияБух.Выбрать(); // обращаюсь к документам Операции
Док.Следующий(); // выбираю первый из них
НаборЗаписей = РегистрыБухгалтерии.ЕПСБУ.ВыбратьПоРегистратору(Док.Ссылка); // выбираю все проводки по текущему документу
НаборЗаписей.Следующий(); // выбираю первую проводку
Сообщить(НаборЗаписей.СчетДт); // вывожу значение реквизита СчетДт (ВЫВОДИТ)
НаборЗаписей.СчетДт = ПланыСчетов.ЕПСБУ.НайтиПоКоду("401.01"); // хочу изменить значение реквизита СчетДт (НЕ ИЗМЕНЯЕТ (Поле объекта недоступно для записи))

eternity


eternity


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск