Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 07:33

Регистр сведений или табличная часть обработки?

Автор maskito, 09 апр 2015, 17:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

maskito

Хочу сделать обработку загрузки из файлов(excel,xml). Файлы могут быть большие с большим количеством строк. Подскажите что лучше использовать для первоначальной загрузки и обработки строк  регистр сведений или табличную часть обработки? Сколько строк можно записать в табличную часть обработки? Сколько это займет памяти?

Dethmontt

maskito, при большом количестве строк лучше в РС (у таб части ограничение в 99999 строк) и при получении объекта элемента с огромной ТЧ вся ТЧ считывается в память
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

дфтын

Dethmontt, Протестовать можно?
Любые загрузочные вещи в документы с разделением по количеству строк, да. 90000, обычно. в комментарии пишу - будет продолжение закончили на 899999
Регистр сведений сложно администрировать если этот данные загрузочные!
И чот я как то не согласен что сервер предприятия будет считывать всю ТЧ. Думаю - п.. и провокация
Добавлено: 10 апр 2015, 02:27


могу доказать, у меня есть проект с огромными ТЧ
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Dethmontt

дфтын, в новых версиях 1С 999998

Цитата: дфтын от 10 апр 2015, 02:26И чот я как то не согласен что сервер предприятия будет считывать всю ТЧ.

Будет - т.к. ты можешь внести изменения.
Добавлено: 10 апр 2015, 02:34


Ну, а для отображения на УФ, с появлением ДС эта ситуация что форма дико тормозит, немного поправили
Добавлено: 10 апр 2015, 02:39


дфтын, только ты записать элемент пробуй =)))) (иначе не получишь ошибки) :D
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Dethmontt

Хотя и на 8.3 ограничение 99999

1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.1804)
{Форма.Форма.Форма(18)}: Ошибка при вызове метода контекста (Записать)
      А.Записать();
по причине:
Табличная часть объекта содержит более 99999 строк - 'Справочник 1.ТЧ'


Добавлено: 10 апр 2015, 02:53


Цитата: дфтын от 10 апр 2015, 02:26могу доказать, у меня есть проект с огромными ТЧ
дфтын, и сколько у тебя еще их будет!
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

дфтын

Dethmontt, И сколько у меня их есть! Включая выигранные тендеры государственные..
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Dethmontt

дфтын, жизнь программиста череда баянов и велосипедов.
Цитата: дфтын от 10 апр 2015, 02:59выигранные тендеры государственные

Поздравляю...
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Dethmontt

А я закончил проект!!! Вчера защитились, 15 апреля, окончание контракта =)) :zebzdr:
Проект стартовал в 2012 году
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

дфтын

Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Dethmontt

Цитата: дфтын от 10 апр 2015, 03:26Ну так кратко и в разработки?
Что то я не совсем понял вопрос...
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск