Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 08:09

Интервал дат для формы регистра оборотов

Автор Secad, 14 сен 2014, 09:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Secad

Доброго дня всем! Новичок в 1С, пытаюсь разобраться, застрял вот на чем. Есть несколько сотрудников, которые выполняют некоторые производственные операции. Соответственно, есть справочники Сотрудники и Операции, есть документ Учет Операции. Есть регистр накопления оборотов в разрезе сотрудников. Создал форму с динамическим списком с колонками Сотрудник и Затраченное время. Всё отлично работает, участвующие сотрудники в списке есть, суммарное время по каждому сотруднику есть. Но это пока не меняю интервал дат для отбора. Стоит какой-нибудь интервал задать, кроме "без ограничений" - всё, приехали. Ошибка "Поле не найдено", а именно поле "РегистрОбороты.Период".
В 1С я не спец, но вообще программированием занимался, в SQL, в частности. Понимаю, чего оно от меня хочет, но не понимаю, где мне этот период надо задать, сравнить с выбранным во время выполнения интервалом или еще как.
Справка как-то не помогает, вся надежда на помощь более опытных коллег.
Заранее спасибо!

cska-fanat-kz

Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Secad

Это моя конфигурация, делаю с нуля. Или я неправильно понял вопрос?

cska-fanat-kz

Тем более если не типовая конфига (т.е. конфига которой нет под рукой), то лучше привести скрины, фрагменты кода....
Ясновидение пока подводит...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Secad

Код вообще не писал, всё только через диалоги построил. Радовался, как всё просто и быстро. И всё ж работает, как у больших) Пока не пришло в голову интервал дат поменять... Скрин конфигуратора - прилагаю, натаскал все окна, которые (по моему скромному мнению) имеют отношение к делу. Второй скрин - собственно сообщение об ошибке.

cska-fanat-kz

1. нужен еще по идее запрос к динамическому списку (ну или свойства динамического списка)
2. почему это у вас в ошибке метаданные по аглицки названы? проверьте свойство самой конфиги "Вариант встроенного языка"...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Secad

Вариант языка проверил - указан русский. Почему в ошибке аглицкий - без понятия. Я ж не знаю, где этот запрос формируется. Приложил 2 скрина. В первом - так, как есть, т.е. динамический список формируется автоматически из таблицы регистра. Во втором - запрос, который есть при установке флажка "произвольный запрос". Я вижу, что там никак не используется время, и, наверное, его можно как-то изменить. Но он же должен как-то соответствовать тому запросу, который система посылает при изменении этого самого интервала. А я не знаю. откуда он берется и как называются его поля и прочее.

Теги: интервал 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск