Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 04:24

Помощь в переходе от файлового режима базы к "чему то большему..."

Автор arafat95, 26 мар 2015, 23:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

arafat95

Доброго времени суток! Перед нашей организацией возник вопрос. База 1с работала в файловом режиме,размер превышает допустимый, и все начало зависать, появилась необходимость развернуть базу на сервере, имею поверхностное представление (буду благодарен и за рекомендации по выбору сервера). И так, нам в эту базу отчитываются подведомственные организации, а так же организации со стороны (получившие бюджетные средства, т.е. отчетов будет прибывать нарастающим итогом). Все до сих пор забивается вручную, т.е.
1 человек +30 мин (в среднем, если человек разбирается в контрольных соотношениях, если нет, то целый день туда сюда ходит) = 1отчет, до сих пор попытки заставить купить программу, чтобы приносили выгруженный файл не увенчались успехом. Собственно вопрос, возможно ли, чтобы у этих людей была возможность поставить "голую" платформу у себя "там где-нибудь" и иметь доступ к инф. базе (которая в свою очередь будет развернута на сервере у меня "дома") по логину и паролю, забить свой отчет, откорректировать все и пр. и пр.?
П.С. Думаю политику доступа можно будет настраивать, например - чтобы могли менять отчет только текущего периода, определенные инструменты интерфейса и т.д.
П.П.С. Заранее искренне благодарен.

DmitriyF

Цитата: arafat95 от 26 мар 2015, 23:09
Доброго времени суток! Перед нашей организацией возник вопрос. База 1с работала в файловом режиме,размер превышает допустимый, и все начало зависать, появилась необходимость развернуть базу на сервере, имею поверхностное представление (буду благодарен и за рекомендации по выбору сервера). И так, нам в эту базу отчитываются подведомственные организации, а так же организации со стороны (получившие бюджетные средства, т.е. отчетов будет прибывать нарастающим итогом). Все до сих пор забивается вручную, т.е.
1 человек +30 мин (в среднем, если человек разбирается в контрольных соотношениях, если нет, то целый день туда сюда ходит) = 1отчет, до сих пор попытки заставить купить программу, чтобы приносили выгруженный файл не увенчались успехом. Собственно вопрос, возможно ли, чтобы у этих людей была возможность поставить "голую" платформу у себя "там где-нибудь" и иметь доступ к инф. базе (которая в свою очередь будет развернута на сервере у меня "дома") по логину и паролю, забить свой отчет, откорректировать все и пр. и пр.?
П.С. Думаю политику доступа можно будет настраивать, например - чтобы могли менять отчет только текущего периода, определенные инструменты интерфейса и т.д.
П.П.С. Заранее искренне благодарен.
конфигурация какая????

arafat95


DmitriyF


arafat95

Цитата: DmitriyF от 03 апр 2015, 16:52
Цитата: arafat95 от 03 апр 2015, 01:11
Свод отчетов АПК
Формы управляемые или обычные?
Полагаю управляемые, потому как я и сам их отчеты заношу в тонком клиенте, а им будет думаю достаточно и веб клиента.

дфтын

Боже на сколько разносторонняя 1С.
На самом деле, вопрос средств. на сколько я понимаю, вы еще и распорядитель денежных средств.
можно все запустить в интернете, но у вас уже настроена система межведомственного взаимодействия? ибо такие вещи только через постановление правительства и систему межведомственного взаимодействия. поверьте, я просто вам рекомендую изучить этот вопрос подробнее, недавно в своем институте этим занимался.
А так, надо смотреть конфигурацию. если управляемые формы, ставите апач и опа опа, все работает.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск