Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 17:31

Создание новой информационной базы

Автор Юлия Яскужинская, 30 июл 2016, 20:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Юлия Яскужинская

Всем добрый вечер :lol: На сайте впервые, поэтому если открыла тему, которая уже есть, извините. :dfbsdfbsdf:
Вопрос такого плана... Не могу создать новую пустую базу. :xfbnsdfb: У меня программа 1С "Бухгалтерия Базовая" версии 8.3.0.43.247.
Значит сделала я следующие действия:
1. Выгрузила базу в которой веду учет одной из организаций.
2. Добавила новую информационную базу в меня запуска информационных баз.
3. Далее захожу в конфигуратор и программа у меня запрашивает лицензию
4. Ввожу регистрационный номер программы и пин код... но... у меня пин-код 16 знаков, а программа просит только 15...
В итоге ничего не могу сделать... :wacko:
Шаблоны ранее установленных баз может и есть... <_< но я не знаю где их даже искать. Всегда обращалась в фирму у которой приобретала программу. Т.к. в последнее время мне все чаще и чаще нужна установка новых баз, то хотелось бы делать это самостоятельно. Реально ли это сделать самой? Подскажите как? :befhbt:

BuhRust

В базовой версии нельзя добавить пустой каталог, т.к. в этом случае платформа 1С не опознает эту конфигурацию как базовую и потребует активации как ПРОФ версии (пин-код из 15 символов).
Создавайте новую базу из шаблона.
Если планируете регулярно сами создавать новые информационные базы, то советую почитать статью Решение проблемы с количеством символов пин-кода при активации базовой версии 1С.
Думаю будет полезно.

Юлия Яскужинская

Цитата: BuhRust от 31 июл 2016, 00:42
В базовой версии нельзя добавить пустой каталог, т.к. в этом случае платформа 1С не опознает эту конфигурацию как базовую и потребует активации как ПРОФ версии (пин-код из 15 символов).
Создавайте новую базу из шаблона.
Если планируете регулярно сами создавать новые информационные базы, то советую почитать статью Решение проблемы с количеством символов пин-кода при активации базовой версии 1С.
Думаю будет полезно.
Добрый день. Спасибо. Но данную статью я читала, откуда собственно сделала вывод, что для установки нужен шаблон. Как сделать шаблон самостоятельно?
Я покупала программу давно и мне переустанавливали платформы, поэтому то, что на установочном диске - не подойдет.
Если я обращаюсь к специалистам, естественно за оплату, то должны ли они мне показать путь к шаблону, который он создадут для установки? Чтобы в дальнейшем я смогла использовать его.

BuhRust

Цитата: Юлия Яскужинская от 31 июл 2016, 11:32
Цитата: BuhRust от 31 июл 2016, 00:42
... данную статью я читала, откуда собственно сделала вывод, что для установки нужен шаблон. Как сделать шаблон самостоятельно?
Я покупала программу давно и мне переустанавливали платформы, поэтому то, что на установочном диске - не подойдет.
Если я обращаюсь к специалистам, естественно за оплату, то должны ли они мне показать путь к шаблону, который он создадут для установки? Чтобы в дальнейшем я смогла использовать его.

Самый простой способ - это просто попросить предоставить полный установычный дистрибутив как можно более новой версии.
Любой фрачайзи 1С может это сделать при предьявлении регистрационной анкеты от программы, но не обязан ))).
Иногда хватает улыбки, коробки конфер, в крайнем случае за деньги - например на нашей линии консультаций дитрибутив базовой версии записывают за 100 руб., а могут и по е-майл выслать, если хорошо попросить )

Юлия Яскужинская

Цитата: BuhRust от 31 июл 2016, 18:00
например на нашей линии консультаций дитрибутив базовой версии записывают за 100 руб., а могут и по е-майл выслать, если хорошо попросить )
"на нашей" - это где? :lol: Мне базы устанавливают за 1,5 тыс. И коробка конфет.... даже короткая юбка - не поможет :D

BuhRust

Юлия Яскужинская в Уфе )
а вы в каком городе, если уже короткая юбка не помогает?!

Юлия Яскужинская

Цитата: BuhRust от 31 июл 2016, 19:50
Юлия Яскужинская в Уфе )
а вы в каком городе, если уже короткая юбка не помогает?!
Мой дом Самара :lol: но душой я в Питере :lol: Так поможете мне с базой через мейл ?:befhbt:

BuhRust

Цитировать
Мой дом Самара :lol: но душой я в Питере :lol: Так поможете мне с базой через мейл ?:befhbt:

мейл и рег.номер программы в личку, в понедельник отравлю

BuhRust

Юлия Яскужинская, отправил на мыло полный установочный дистрибутив БП 3.0.43.247

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск