Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 15:43

Изменение цен в справочнике

Автор DrTerry, 19 мар 2010, 04:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

DrTerry

Здравствуйте!
Существует проблемы следующего плана.
Есть необходимость скопировать данные из определенного типа цен (пусть будет "закупочная") в поле "Учетная цена".

Тип цен "закупочные" ранее был заполнен автоматически с помощью обработчика в документе "Переоценка ТМЦ" (переоценка товара согласно последних цен из приходных документов) ,  но влияния на Учетную цену он не оказал:


И также интересует обратная ситуация, когда существует полуфабрикат, для которого была создана норма затрат, включающая в себя материалы. Сумма материалов суммируется, и отображается в Учетной цене, и чтобы появилась закупочная, нужно в ручном режиме нажимать Заполнить.


Подскажите пожалуйста, существуют ли решения автоматизации этих двух задач (невозможно вручную цены на несколько тысяч наименований заполнять вручную, а данные периодически должны обновляться), а именно, синхронизация учетной и закупочной цены?
С програмированием не знаком, так что обработчик, если штатными средствами здесь не обойтись, я написать не смогу.
Заранее спасибо.

Tatitutu

Штатными средствами скорее всего нет (так как Вы не указали в какой программе работаете) напите мне более подробно, я напишу для Вас обработку.

*  MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *

DrTerry

Цитата: Tatitutu от 19 мар 2010, 14:22
Штатными средствами скорее всего нет (так как Вы не указали в какой программе работаете) напите мне более подробно, я напишу для Вас обработку.

А каким образом описать конфигурацию?
Сделал несколько скриншотов, может они позволят идентифицировать различия:






Tatitutu

У Вас см. на 2 рисунке Производство+Услуги+Бухгалтерия для Украины (7.70.19)

*  MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *

DrTerry

Цитата: Tatitutu от 19 мар 2010, 16:53
У Вас см. на 2 рисунке Производство+Услуги+Бухгалтерия для Украины (7.70.19)

понятно, а этот обработчик сложно сделать?

Tatitutu

нет не сложно, я же вам написал, мне нужны исходные данные от вас. Ну нет у меня под рукой Производство+Услуги+Бухгалтерия для Украины (7.70.19). Найти могу, но это то все таки Вам больше нужно, чем мне .

*  MAGAZKA - лучшая программа для розничного магазина (с) *

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск