Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 23:14

Дата актуальности учета!!

Автор boobzx, 17 окт 2013, 20:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

boobzx

Добрый вечер! Прошу помощи и разъяснения!!! В бухгалтерии 8 в меню сервис->управление датой актуальности учета.. так вот там стоит дата на 1.08.13.. соответственно вся реализация до этой даты проводится.. а после этой даты не проводится(2,3,24.0813)... Пришлось изменить дату на конец текущего года(31.12.13) мне предложили перепровести документы..я отказался... так вот вопрос.. На что эта дата влияет? Если я ее изменил и отказался от проведения.. что теперь будет? Что будет если запущу групповое перепроведение документов? Просто позже этой даты.. мы вообще ничего не могли проводить.. только сохранять документы.

SoloSpirit

Кнопку F1 (Открыть справку) никто не отменял.

"При большом объеме данных, накопленных в информационной базе, а также при большой степени
детализации учета, например, при использовании партионного учета, работа по вводу новых
документов в информационную базу и их проведению может существенно замедляться. В этом случае
рекомендуется установить дату актуальности учета.
При вводе записи нужно выбрать организацию и дату, позже которой не будет выполняться
проведение документов по разделам учета, требующим сложных расчетов (партионный учет, учет НДС,
налоговый учет, расчеты с контрагентами). После этого проведение документов с более поздней датой
будет выполняться по упрощенной схеме.
Дату актуальности можно указать отдельно для разных разделов учета. Для этого в поле Способ
указания следует выбрать значение По разделам учета и для каждого раздела указать свою дату
актуальности учета.
Примечание
Дату актуальности учета следует периодически менять на более позднюю. При этом
программа предложит перепровести документы, которые ранее были проведены по
упрощенной схеме. Перепроведение документов необходимо, так как упрощенная схема
проведения не позволяет вести полноценный учет в программе. Данная процедура
может занять продолжительное время, поэтому лучше выполнять ее в то время, когда в
информационную базу документы активно не вводятся, например, в вечернее время."

Ваш отказ выполнить перепроведение ведет к тому что, у некоторой части документов программа не выполнит необходимые движения по регистрам.

boobzx

Мммм да. я читал там.... и се равно не понятно... вот столкнулся недавно.. в одной базе стоит эта дата.. и дальше этой даты я не могу проводит реализацию.... а в другой базе.. эта дата учета вообще стоит в 2011 году... и все проводится...почему так.. не понятно... +++++++ на сайте 1с.. писал один методист.. говорит.. типа до этой даты все будет проводится по упрощенной схеме.. типа без аванса может просто провести...так я вот и в заблуждении что и как..

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск