Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 09:17

Логика работы системы учета материалов

Автор fury02, 14 авг 2012, 10:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

fury02

Допустим есть склад. В склад приходят и уходят материалы. Вопрос: как реализовать учет? то есть что бы нельзя было продать или провести несуществующие материалы в то же время если материалы имеются на складе(ах) они проводились? P.S В этом деле новичок поэтому не могу написать с приемлемой терминологией.

ChakChak

В момент проведения документов проверяй,необходимые тебе условия.Создай регистр накопления, в него приходуй товар. А когда будешь списывать проверяй его наличие.

fury02


fury02

Извени, не подскажежь как проверять наличие товара? Скриптом то есть SQL запросом или создать еще оборотный регистр и регистр ухода товара и как то их связать?

неблагодарная тварь

Почему в программе не предусмотрен отдельный учет НДС при УСН, переход на общий режим невозможен в автоматическом режиме. Ведь НДС это отдельный налог, учитываемый на 19-ом счете. Почему на 10-ке?
Как я объясню начальству что я не могу сдать отчеты, практически я потеряла работу. Спасибо вам большое.

ChakChak

Цитата: неблагодарная тварь от 14 авг 2012, 14:15
Почему в программе не предусмотрен отдельный учет НДС при УСН, переход на общий режим невозможен в автоматическом режиме. Ведь НДС это отдельный налог, учитываемый на 19-ом счете. Почему на 10-ке?
Как я объясню начальству что я не могу сдать отчеты, практически я потеряла работу. Спасибо вам большое.

в модуле документа создаешь функцию обработкапроведения, в ней пишешь запрос к регистру, получаешь кол-во номенклатуры на складе. проверяешь достаточно ли его(сравнение того что получил в запросе и того что указано в док-те) потом создаешь движение этого документа в этом регистре(списываешь то что в документе) итд.

Боня


ChakChak

Цитата: fury02 от 14 авг 2012, 12:46
Извени, не подскажежь как проверять наличие товара? Скриптом то есть SQL запросом или создать еще оборотный регистр и регистр ухода товара и как то их связать?

можешь посмотреть на форуме http://chistov.spb.ru/forum/16 очень много примеров решения управленческих задач.
А зачем вам писать это самому, купите лучше УТ или розницу и ведите в ней учет товаров по организции.

fury02

Цитата: ChakChak от 14 авг 2012, 14:37
Цитата: fury02 от 14 авг 2012, 12:46
Извени, не подскажежь как проверять наличие товара? Скриптом то есть SQL запросом или создать еще оборотный регистр и регистр ухода товара и как то их связать?
мне дали задачи по поводу собеседования, вот я и изучаю

можешь посмотреть на форуме http://chistov.spb.ru/forum/16 очень много примеров решения управленческих задач.
А зачем вам писать это самому, купите лучше УТ или розницу и ведите в ней учет товаров по организции.

fury02

мне дали задачи по поводу собеседования, вот я и изучаю

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск