Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 09:16

Запрос движений товаров с разными статусами партий в СКД.

Автор Golickoff, 17 мая 2016, 06:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Golickoff

Всем привет.
Есть некая конфигурация, переделанная под комиссионную торговлю. При поступлении товара, партии присваивается свойство "Собственный", или "Комиссионный", являющееся перечислением. При расходе товара конфигурация сама определяет какой товар списывается. Таким образом, в одном отчёте кассовой смены может находиться одна номенклатура с разными статусами партии. В связи с этим необходимо переделать отчёт по движениям товаров, в котором отображается начальный/конечный остатки, приход и расход, а также их стоимости. Загвоздка в том, что теперь в каждой строке отчёта должно идти разделение на собственный товар и комиссионный, т.е. начальный остаток общий, начальный остаток собственный и начальный остаток комиссионный. Аналогично с приходом, расходом и конечным остатком.
Я пробовал несколько запросов. Я пробовал объединение запросов. Числа в отчёте прыгают. Я могу вывести этот отчёт с разделением на свой/чужой построчно, но когда я пытаюсь сделать разделение по колонкам, в одной строке сумма собственного и комиссионного не получается равной общему количеству остатка/прихода/расхода. Какие бы слова я не вбивал в поисковик, он предлагает мне статьи с построчным разделением. Подскажите, пожалуйста, где мне прочитать как сделать вот это
Номенклатура                             Начальный остаток
Кол-во общ.Кол-во соб.Кол-во ком.Сумм. общ
                             Приход
Кол-во общ.Кол-во соб.Кол-во ком.Сумм. общ
                             Расход
Кол-во общ.Кол-во соб.Кол-во ком.Сумм. общ
                             Конечный остаток
Кол-во общ.Кол-во соб.Кол-во ком.Сумм. общ
Вместо вот этого
НоменклатураСтатус партии
(соб./ком.)
Начальный остаток
Кол-воСумма
       Приход
Кол-воСумма
       Расход
Кол-воСумма
Конечный остаток
Кол-воСумма
Правило поведения на форуме №6: Не следует пытаться привлечь внимание к своему сообщению ... рассылкой персональных сообщений и/или электронных писем отдельным участникам форума с просьбой ответить в теме.

vitasw

Проблема в том, что у вас один ресурс "количество", а должно быть 2: "Кол.Собств" и "Кол.Комисс."

Golickoff

Цитата: vitasw от 17 мая 2016, 13:42
Проблема в том, что у вас один ресурс "количество", а должно быть 2: "Кол.Собств" и "Кол.Комисс."
Ресурсов у меня 2, а общее количество я делал вычисляемым полем. Однако, сумма собственного и комиссионного почему-то не сходится с общим количеством. Я пробовал объединять запросы отдельно по собственному и комиссионному, пробовал делать один запрос, в котором сразу берётся и собственный, и комиссионный условием типа ВЫБОР КОГДА *.СтатусПартии = &Соб ТОГДА ИНАЧЕ КОНЕЦ и следом за ним ВЫБОР КОГДА *.СтатусПартии = &Ком ТОГДА ИНАЧЕ КОНЕЦ. Опять не сходится сумма.
Правило поведения на форуме №6: Не следует пытаться привлечь внимание к своему сообщению ... рассылкой персональных сообщений и/или электронных писем отдельным участникам форума с просьбой ответить в теме.

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск