Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 03:35

Долгая загрузка 1С

Автор Savage2010, 18 ноя 2010, 15:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Savage2010

Всем привет! В 1С я новенький. Вопрос такой, у нас установлена 1С 8.2 Молокозавод, когда на компе клиента запускаю программу,ввожу логин и пароль, после появления заставки 1С начинается инициализация, так вот она идет 14-15 секунд, а на сервере все моментально. Сеть пинговал, потерь 0. Как сделать загрузку на компе клиента, такой же быстрой, как на сервере? Контроллер домена и сервер 1С на разных компьютерах, на контроллере домена Win2003 server, на сервере 1С Win2008 Server и SQL server 2008.

Makifka

предлагаю добавить компьютеру клиента оперативной памяти))

Savage2010

У клиентских машин по 2Гб оперативки и процессора 2 ядерные, причем объем памяти не играет роли, так как на одной из машин стоит планка на 512 мб, время входа тоже.

Slin

А в работе как?
Если только загрузка медленная, то вполне пережить можно. Возможно, начальная подгрузка данных идет, но не уверен. Попробуйте активность сети проверить во время загрузки.

P.S. 512 мб таки мало, 1 гиг хотя бы сделайте.
skype: slin-dev

progmikon

А какая загрузка сервера 1С. Я так понимаю он совмещен с сервером СУБД?

Savage2010

Да, сервер 1С и сервер СУБД находятся на одном компьютере. Сервер 1С грузится быстро. При работе вроде не тормозит, мы еще только забиваем данные, конечно по срвавнению с предыдущей БД, долго.

Savage2010

Долго грузится на этом момемнте " Соединение с сервером СЛК внешняя компонента серия AD61. Внешняя компонента"

progmikon

А платформа последняя? Запускаете толстые клиенты? Пробовали тонких? Антивирус, файервол?

Savage2010

Платформа последняя, антивируса и файервола нет, клиентский запуск стоит автоматом, как я понимаю на каких-то модулях работает толстый, на каких-то тонкий клиент.

progmikon

Вообще странно.
А размер бызы SQL какой? И число активных юзеров?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск