Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 13:20

ОСТАТКИ

Автор DORMIDON032, 21 янв 2013, 14:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

DORMIDON032

Доброго времени суток!!! подскажите такая проблема разные показания на остатках. ПРИМЕР в номенклатуре товара нажимаеш кнопку ОСТАТКИ в строке ПОКАЗАТЬ ОСТАТКИ ПО : ставим склад остаток 10ш. ПОКАЗАТЬ ОСТАТКИ ПО: ставим патии в наличии остаток 30шт. реально на складе 10шт. ВОПРОС Как можно откоректировать остаток.???

Herby

возможно у вас несколько складов и партия лежит на нескольких складах, и показывается общий сводный остаток по всем складам в разрезе данной партии, а когда выбираете по складам - показывает количество по конкретному складу.



DORMIDON032

Цитата: Herby от 21 янв 2013, 14:33
возможно у вас несколько складов и партия лежит на нескольких складах, и показывается общий сводный остаток по всем складам в разрезе данной партии, а когда выбираете по складам - показывает количество по конкретному складу.


Как уровнять остатки???

Herby

сначала нужно убедиться нужно ли вам действительно их уравнивать.

сформируйте для начала отчет "Остатки ТМЦ" по данному товару по всем складам (поле "склад" должно быть пустым) и посмотрите что он вам выдаст.
Если товар будет присутствовать на нескольких складах, то это и объясняет разницу между остатком по складу и остатком по партии. И в этом случае действие уравнивать - не совсем правильно. Я просто не знаю вашей структуры, может быть у вас есть склад №2 и на нем лежат те лишние 20 шт, и если их списать правильно ли это будет?

а выравнивание можно сделать документом Списание ТМЦ (уже не первый раз вам об этом пишу). В этом документе необходимо будет выбрать тот склад, на котором товар присутствует в вашем "лишнем" количестве 20шт.

DORMIDON032

Цитата: Herby от 21 янв 2013, 16:10
сначала нужно убедиться нужно ли вам действительно их уравнивать.

сформируйте для начала отчет "Остатки ТМЦ" по данному товару по всем складам (поле "склад" должно быть пустым) и посмотрите что он вам выдаст.
Если товар будет присутствовать на нескольких складах, то это и объясняет разницу между остатком по складу и остатком по партии. И в этом случае действие уравнивать - не совсем правильно. Я просто не знаю вашей структуры, может быть у вас есть склад №2 и на нем лежат те лишние 20 шт, и если их списать правильно ли это будет?

а выравнивание можно сделать документом Списание ТМЦ (уже не первый раз вам об этом пишу). В этом документе необходимо будет выбрать тот склад, на котором товар присутствует в вашем "лишнем" количестве 20шт.

СПИСАНИЕМ ТМЦ нечего не спишеш потому-что товара не наодном складе не числется привожу пример смотрю остатки на складе № 1 числется 10шт.(это по факту) больше не на каких складах товар не числется делаю отчёт по партиям показывает 40шт.

Herby

Цитата: DORMIDON032 от 21 янв 2013, 16:23СПИСАНИЕМ ТМЦ нечего не спишеш потому-что товара не наодном складе не числется привожу пример смотрю остатки на складе № 1 числется 10шт.(это по факту) больше не на каких складах товар не числется делаю отчёт по партиям показывает 40шт.

еще может быть эти 20 шт висят в резерве и они не попадают в свободный остаток.

В общем, либо висит резерв, либо вы все таки не замечаете другой склад на котором он присутствует,
если у вас конфигурация типовая, то других вариантов и условий нет.


Добавлено: 21 янв 2013, 17:15


И последний вариант - ошибка в базе -
по регистру Остатки - расход выполнился, а в регистре Партии расход не выполнился.

В общем исправить можно только программно. Создать новый документ, который корректировал был количество по партиям.

Добавлено: 21 янв 2013, 17:20


возможно есть и другие варианты, при которых возможно расхождение по складу и партии, но я в типовой не очень силен, точно сказать не могу. Имеещихся корректировок вроде нет в ТИС, поэтому придется создавать документ.

DORMIDON032

Цитата: Herby от 21 янв 2013, 16:44
Цитата: DORMIDON032 от 21 янв 2013, 16:23СПИСАНИЕМ ТМЦ нечего не спишеш потому-что товара не наодном складе не числется привожу пример смотрю остатки на складе № 1 числется 10шт.(это по факту) больше не на каких складах товар не числется делаю отчёт по партиям показывает 40шт.

еще может быть эти 20 шт висят в резерве и они не попадают в свободный остаток.

В общем, либо висит резерв, либо вы все таки не замечаете другой склад на котором он присутствует,
если у вас конфигурация типовая, то других вариантов и условий нет.


Добавлено: 21 янв 2013, 17:15


И последний вариант - ошибка в базе -
по регистру Остатки - расход выполнился, а в регистре Партии расход не выполнился.

В общем исправить можно только программно. Создать новый документ, который корректировал был количество по партиям.

Добавлено: 21 янв 2013, 17:20


возможно есть и другие варианты, при которых возможно расхождение по складу и партии, но я в типовой не очень силен, точно сказать не могу. Имеещихся корректировок вроде нет в ТИС, поэтому придется создавать документ.
Какой документ и как его создать???

Herby

Цитата: DORMIDON032 от 21 янв 2013, 18:01Какой документ и как его создать???

в конфигураторе. в модуле проведения прописать расход проблемного товара только по регистру "ПартияНаличные".

СветланаCC

скорее всего у Вас где то не списался товар по партиям, но это поправимо, пишите в личку
Тазовод)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск