Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 12:19

Внешняя обработка (внешняя печатная форма УТ ЗаказПокупателя)

Автор Rusadm, 27 мая 2011, 10:09

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Rusadm

Запрос из УТ 10,3.
Документ ЗаказПокупателя
ПечатьСчетаЗаказаКорректировки(Тип)

Моя задача:  сделать внешнюю обработку (внешнюю печатную форму) для данного документа. Печатная форма которая берется за основу это "Счет на оплату (с учетом корректировок)".
Эта форма должна предложить форму выбора контрагента и его подставить в переменную "организация".

я сделал
        Поставщик = Справочники.Контрагенты.ПустаяСсылка();
   ВвестиЗначение(Поставщик, "Выберите Поставщика",);
        ....
        Запрос.УстановитьПараметр("Организация",Поставщик);

Изначально в этом запросе УТ переменная "организация" это (СправочникСсылка.Организация) все вроде бы ни чего но разница в справочниках есть в одном поле т.е в одном реквизите "префикс". Когда дальше переменная гуляет по коду с нее спрашивают организация.префикс, а префикса как такового не существует потому что в переменной "организация"  находиться уже другой справочник (контрагенты).

Проблема вся встала в том что код основной я править не должен, т.к. делаю внешнюю обработку.
В моей обработке переменная "организация" это значение из справочник.контрагенты
т.е. организация значение  это элемент справочника, а тип (СправочникСсылка.Контрагенты).

вот если бы была возможность в запрос "шапка" вставить (после моего назначения переменной "Организация") организация.префикс = "" то я бы решил проблему, но как я понял такое не представляется возможным.

Есть какой нибудь совет?

P.s. хочу сказать сразу я пока стажер 1с. если что не корректно написал или не понятно то пишите если надо могу показать текст

cska-fanat-kz

Что-то вы намудрили...

Если с вас спрашивают тип СправочникСсылка.Организации, то и подставляйте Организацию, а не Контрагента! Пусть даже различие у справочников в одном реквизите - это все равно 2 разных справочника!
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск