Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 16:04

Сообщение пользователям ИБ 1С

Автор макс, 14 июл 2011, 07:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

макс

Скажите пожалуйста можно программным образом написать сообщение всем активным пользователям 1С?

Вася Новенький

можно.у меня для этого есть обработка :) можно выкинуть с помощью него всех и отправить всем сообщение.

макс


макс

я вот не пойму принципа работы, как это реализовать? есть процедура ЗавершитьРаботуСистемы() она завершает работу текущего пользователя, как к остальным подключиться, через Com- соединение? как их выбить из программы?

макс


Вася Новенький


макс

Попробовал запустить, сообщения не отсылаются, а при нажатии на прервать возникает ошибка "";
Ошибка при вызове метода контекста (ConnectAgent): Произошла исключительная ситуация (V81.COMConnector.1): server_addr=tcp://:1540 descr=Ошибка сетевого доступа к серверу
(Windows Sockets - 10061(0x0000274D). Подключение не установлено, т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение. ) line=569 file=.\src\DataExchangeTcpClientImpl.cpp

макс

поменял V81.ComConnector на V82.ComConnector, все равно та же ошибка, как поменять? у меня база в файловом режиме, а не на сервере

cannabis_86


макс

Агент = КОМ.ConnectAgent(Сервер);  мне надо подключиться к файловому варианту работы

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск