Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 08:19

На определенном счете отчета ОСВ зависает 1с

Автор Korsak, 30 авг 2013, 05:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Korsak

Приветствую, прошу совета в какую сторону копнуть. Недавно перешли на 1с КА 1.1 Скул, два филиала через терминал. На одном офисе у двух манагеров систематически при выводе ОСВ только по 41.1 счете зависает 1с может стоять минут 30 и не отвиснуть. В офисе и на втором филиале такого вообще не наблюдается. Работая в файл режиме такого не наблюдалось. Для пробы создал нового юзера в терминале и 1с для исключения пользовательских настроек отчета и кэша. Зависания повторились. Что ещё предпринять?   

LordWizard

Похожая проблема может проявляться следующим образом:
1. старая платформа (перебить платформу).
2. глючок (либо тестирование и исправление, либо выгрузить загрузить базу без пользователей.
и еще - в момент запуска ОСВ посмотреть - что в СКУЛе творится.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Korsak

Платформу сразу свежую воткнул.
Тестирование всё ок. Критичеких каких либо позиции в процессе на мониторе активности не наблюдается. Сказал манагеру при зависании подождать до победного, манагер сказал, что олтвисло с выводом отчета через 40 мин. Суть в том, что подвисание проявляется не сразу отчет может 4-6 раз вывестить и подвиснуть. Ради интереса сказал им, что бы отчет открыли сформировали, закрыли, опять открыли и т.д сказали, что подвисает в так случае раза на десятом.

LordWizard

Еще больной момент - посмотреть сколько в СКУЛ выделено памяти на сервере. Может не хватать и отчеты будут делаться в порядке очередности. Но предупреждаю - в период сдачи отчетности  будет пипец - ГБ будет собирать отчеты за отчетные периоды и манагеры будут вешаться. Может им пользоваться отчетами с отборами по критериям и параметрам? тогда всем будет хорошо... А так все дружно нажали кнопульку "Сформировать" и ушли курить бамбук!
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Korsak

Памяти на серваке 32гб, под скул 28 гб выделено, скул 25 гб сожрал за неделю работы, бд 24 гб. Всё в пределах нормального. До этого работали в файл режиме бд была на ссд диске, ну конечно не супер пупер, но 2 года работали без особых проблем. Единственно перепроведения месячные делали вечером. Суть в чем тот же отчет, что делает манагеры на филиале ни зависает у других в офисе как втерминале так и по локалке, а выводитсяон за 5 секунд.

LordWizard

Копни в сторону терминала - что у зависшего филиала творится в этот момент? СКУЛом посмотри что ли... Может там ч настройками пользователей с того филиала в Терминале косяки...:xfbnsdfb:
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск