Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 18:51

Бизнес-процесс: Запрещено распараллеленным веткам входить в одни и те же точки

Автор mixqn, 04 сен 2012, 19:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

mixqn

Всем доброго дня. Кто знает, как бороться с сообщением из заголовка темы?
Скрин выложу чуть позже.

mixqn

вот собственно БП.
Схема сложная, но уж какая есть...
Пояснения: разветвление на параллельные линии означает, что задачи должны выполняться параллельно, слияние - соответственно продолжение БП после завершения ВСЕХ параллельных ветвей. На сколько я понимаю текст сообщения, как раз ветвление платформе и не нравится.

Вопрос: что делать?
С точки зрения человеческой логики схема выглядит вполне логично, с точки зрения платформы - видимо нет. Есть варианты как обойти? При этом хотелось бы, чтобы обход проблемы не был в создании задач кодом - сам БП должен будет отображаться на экране пользователям, так что выбрасывать оттуда ничего не хотелось бы - человек должен видеть логику процесса и понимать, в какой точке процесс находится в данный момент.

MuI_I_Ika

Чего-то какой-то сложный процесс для утверждения. Проще было все выстроить в линию, чтобы все по очереди утверждали.

mixqn

Да уж, не простой. Но так его хотят видеть. Именно чтобы некоторые отделы согласовывали параллельно. Так что надо искать какое-то решение примерно в таком виде как на картинке, т.е. с параллельными ветвями.

sadovod


mixqn

пробовал. первоначальный вариант с ними был. ошибка та же была. убрал их чтобы схему уменьшить по размеру - и так слишком большая.
видимо есть смысл еще раз поэкспериментировать с точками слияния - просто внимательно аккуратно после каждой точки разделения поставить точку слияния и посмотреть что получится - возможно в этом дело.

sadovod

Я просто чего спросил. Попробовал смоделировать БП (не такой как ваш, конечно :) ), чтобы вставить такое же раздвоение, сразу выскочила такая ошибка. Вылечил её как раз точкой слияния.

Slin

Теоретически, как раз точки слияния и предназначены для сведения параллельных бизнес-процессов.
Сам толком бизнес-процессами не занимался, потому подсказать не могу, извиняйте уж  :nhsrm:
skype: slin-dev

mixqn

ок. спасибо за советы. я на рабочем месте - сейчас буду проверять )

mixqn

всем спасибо, справился. проблема была и правда в точках слияния. видимо, первый раз, когда они были, но все равно была ошибка - где-то точки слияния не хватало (разделений было больше). проверил все четко - ошибок нет, все отл.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск