Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 17:11

1С Управление страховой компанией 8

Автор 1cwiki, 16 окт 2015, 21:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

1cwiki

«1С Управление страховой компанией» - это первый в Российской Федерации продукт, который создан для комплексного процесса автоматизации управления различного рода бизнес-процессами всевозможных страховых фирм. Благодаря вышеназванному программному продукту можно автоматизировать каждый участок управленческого, а также регламентированного учета.

Реализация страховых продуктов

Каждый из отдельных страховых продуктов является набором различного рода показателей. В первую очередь он состоит из видов рисков и объектов, соответствующих им. Например, страховой продукт представляет собой вид объекта под названием «Транспортное средство», который имеет некоторые риски. При формировании договора страхования в нем пользователь должен выбрать нужный страховой продукт, тем самым ограничить набор рисков и объектов, которые можно выбрать в данном договоре.

В программе страховые продукты могут быть произвольными. Имеется в виду, что пользователю нужно будет просто настроить сочетание видов объектов и рисков. Также о программном продукте страховые продукты могут быть произвольными. Имеется в виду, что пользователю потребуется настроить сочетание видов объектов и рисков. Кроме этого в программном решении существует возможность выбора обусловленного вида для страхового продукта, например, такого как ОСАГО.

В этом случае в конфигурации для этого продукта появляются дополнительные возможности и функции. В договоренности по транспортному средству для страхового продукта существует возможность заполнять все необходимые реквизиты, в документации по убыткам существует возможность классификации претензий согласно всем требованиям нужной статистической формы.

Портфели договоренностей прямого страхования и сострахования

Учет, а также дальнейшее сопровождение договоренности страхования - основа работы этой системы. Степень учетной детализации определяется самим страховым предприятием, а минимальный разрез учета - страховым риском. Наряду с ними в системе существуют разные понятия, в частности:

- Тип страхования. Классификатор нужен для хранения типовых (согласно действующему законодательству Российской Федерации) учетных данных направлений работы страхового агентства;

- Правила страхования. В этом случае классификатор нужен для типов страхования, в которых имеется лицензия;

- В программном продукте существуют объекты страхования. Именно сюда нужно относить конкретные объекты, которые застрахованы компанией;

- Страховые продукты - это типичные наборы типов, правил страхования и объектов, к которым в рамках договора существует доступ;

- Страховые риски - это классификатор определенных страховых рисков, каждый из которых принадлежит к одному типу страхования и правилу.

Управление договорами страхования и сострахования, включая реализацию ведения по каждой из договоренностей полных данных. Причем почти вся информация является периодической, она может быть изменена и в этом случае история всех изменений будет сохранена.

Программный продукт делает четкое различие в состоянии каждой из заключенных договоренностей за конкретное календарное число. Каждая из изменений по договоренности вносится при участии специального документа, а именно - дополнительного соглашения.

Также существует возможность преждевременного прекращения по договору, восстановление, а также пролонгация. Все действия управленческого, налогового и бухгалтерского учета реализуются автоматически. Однако можно настроить разного рода варианты начислений. Также в программный продукт можно в ручном режиме вносить нужные бухгалтерские начисления.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск