Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 22:11

Счет на оплату покупателям - Поле объекта не обнаружено (ТекстЗаголовока)

Автор maxrena, 18 фев 2014, 15:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

maxrena

Помогите, может кто сталкивался? Проблема такого характера, обновляли конфигурацию 1С 8.3. После обновления когда выставляли счет покупателям, то при печати не выводил "счет № и т.д.". Девочка наковыряла в настройках формы. перестал вообще выводить форму для печати. В Конфигуратор залез, много времени провел, так и не нашел где исправить.
Кое как выяснил, она залезла в Печать-счет на оплату-Все действия-Изменить форму- (а дальше я поставила текст, куда не помню.)
Было бы не так страшно, если бы я все эти шаги смог бы повторить, но на шаге печать - Счет на оплату, он выдает ошибку "Поле объекта не обнаружено (ТекстЗаголовока)"
На форуме подобную тему видел, но тема сама не раскрыта.

LordWizard

нет такой конфигурации 1с8.3, Предположу, что это БП 3.0. Заходим в Раздел Администрирование, открываем печатную форму счета и правим. Если вы подобного никогда не делали в качестве помощи вам может пойти Демо-база или рабочая, где вы можете визуально сравнить две формы.
Есть другой вариант -  создать новую базу через cf-ник (выгрузка файла конфигурации) и оттуда также подглядеть форму счета.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

maxrena

Цитата: LordWizard от 18 фев 2014, 16:18
нет такой конфигурации 1с8.3, Предположу, что это БП 3.0. Заходим в Раздел Администрирование, открываем печатную форму счета и правим. Если вы подобного никогда не делали в качестве помощи вам может пойти Демо-база или рабочая, где вы можете визуально сравнить две формы.
Есть другой вариант -  создать новую базу через cf-ник (выгрузка файла конфигурации) и оттуда также подглядеть форму счета.

Да именно 3.0, прошу прощения, уже голова болит от всего этого. Я не до конца понял, Администрирование в конфигураторе (хотя где еще? но мало ли).Есть еще база рабочая, я там сравнивал, мозги закипели, там столько "Интересного". Может вы знаете прямой путь, где эта гадость может находиться.

LordWizard

В 3.0 Администрирование находится последним разделом на рабочем столе. К конфигуратору никакого отношения не имеющее. Печатные формы для редактирования находятся там, в разделе "Отчеты и обработки", называется "Макеты печатных форм".
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

maxrena

Цитата: LordWizard от 18 фев 2014, 18:20
В 3.0 Администрирование находится последним разделом на рабочем столе. К конфигуратору никакого отношения не имеющее. Печатные формы для редактирования находятся там, в разделе "Отчеты и обработки", называется "Макеты печатных форм".

Огромное спасибо!!!!!!! Вы прям таки спасли!:zebzdr:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск