Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 08:31

Перенос базы данных из не лицензионной в лицензионную 1с8

Автор Gorbunoff, 31 июл 2013, 00:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Gorbunoff

Здравствуйте, имеется проблема по поводу выгрузки баз данных. Есть в наличии на одном компьютере 1с82 бухгалтерия не лицензия, с большим количеством информационных баз данных. Решили установить лицензию 1с82. Установили на другом компьютере. Установка прошла успешно, при первом запуске автоматически созданной базы данных было произведено лицензирование продукта. Лицензия: ключ в конверте.


Далее по всем правилам мы выгрузили не лицензионную базу данных, используя конфигуратор, файл сохранили на флешку.
На новой лицензионной 1с82 по всякому создавали новую информационную все было нормально, но после загрузки базы данных, она не открывается требует лицензию. Что делать?  Есть ли выход или необходимо все забивать по новой руками?

mixqn

Цитата: Gorbunoff от 31 июл 2013, 00:13Лицензия: ключ в конверте.
насколько я понимаю, речь идет о базовой версии. раз так, вашу базу сделать лицензионной наверно не получится (хотя могу ошибаться, с базовыми версиями дела иметь не доводилось).
в общем был бы полноценный ключик (HASP) - проблем не было бы точно.

Gorbunoff

Цитата: mixqn от 31 июл 2013, 00:16
Цитата: Gorbunoff от 31 июл 2013, 00:13Лицензия: ключ в конверте.
насколько я понимаю, речь идет о базовой версии. раз так, вашу базу сделать лицензионной наверно не получится (хотя могу ошибаться, с базовыми версиями дела иметь не доводилось).
в общем был бы полноценный ключик (HASP) - проблем не было бы точно.
Версия базовая..Извиняюсь, а что значит мою базу нельзя сделать лицензионной?

MuI_I_Ika

Где тут было написано, что речь о базовой версии?

Цитата: Gorbunoff от 31 июл 2013, 00:13но после загрузки базы данных

Хочу вас огорчить. Вот этого вам вообще не надо было делать. Просто смысла в этой операции нет никакого.  В 1С лицензируется ПЛАТФОРМА. Вы же пытаетесь переносить туда сюда базы.

С тем что у вас слетела лицензия нужно отдельно разбираться.

MuI_I_Ika


MuI_I_Ika

В базовую версию из обычной можно перенести только универсальной выгрузкой загрузкой данных через XML. Обычная выгрузка в конфигураторе не подходит, так как она переносит и структуру конфигурации.

mixqn

Цитата: Gorbunoff от 31 июл 2013, 00:18Извиняюсь, а что значит мою базу нельзя сделать лицензионной
наверно я некорректно выразился. вообще, Михаил прав, лицензируется платформа, а вот деталей касательно базовых версий я не знаю, поэтому лучше уйду из темы дабы не насоветовать неправильно...

Gorbunoff

Цитата: MuI_I_Ika от 31 июл 2013, 00:22
Где тут было написано, что речь о базовой версии?

Цитата: Gorbunoff от 31 июл 2013, 00:13но после загрузки базы данных

Хочу вас огорчить. Вот этого вам вообще не надо было делать. Просто смысла в этой операции нет никакого.  В 1С лицензируется ПЛАТФОРМА. Вы же пытаетесь переносить туда сюда базы.

С тем что у вас слетела лицензия нужно отдельно разбираться.

У меня лицензия не слетела, так как я могу создать новую базу и работать в ней, никаких сообщений о лицензии не возникает, все ок. Проблема именно в переносе, как только переношу базу из не лицензионной в лицензионную она запрашивает ключ, который вводить не нужно так как он уже был введен. А если даже и начать вводить повторно, то хоть ты тресни, но полностью его ввести невозможно так как последняя цифра не вводится
Добавлено: 31 июл 2013, 00:29


Цитата: MuI_I_Ika от 31 июл 2013, 00:25
В базовую версию из обычной можно перенести только универсальной выгрузкой загрузкой данных через XML. Обычная выгрузка в конфигураторе не подходит, так как она переносит и структуру конфигурации.

Угу, пытался сделать это, но не смог разобраться как это делать. Там нужны какие-то правила...есть ли какой-то экскурс по тому как это делать?

MuI_I_Ika

Правила делаются в конфигурации Конвертация данных. Как в ней работать за пять минут не расскажешь. Лучше обратиться к специалисту.

Gorbunoff

Цитата: MuI_I_Ika от 31 июл 2013, 00:33
Правила делаются в конфигурации Конвертация данных. Как в ней работать за пять минут не расскажешь. Лучше обратиться к специалисту.
ясно, спасибо большое, хотя бы есть надежда, что данные не придется забивать по новой руками

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск