Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 23:34

ФНС будет вносить изменения в НК РФ для увеличения поступлений в бюджет от налога на прибыль

Автор news, 14 окт 2014, 09:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

news



Специалисты ФНС помогут решить многие проблемы, которые связаны с учетом доходов и расходов, которые позволят компаниям экономить налог на прибыль. Пока сотрудники ведомства пробуют разобраться, сколько налога на прибыль государство недополучает в связи с судебными разбирательствами, связанными с учетом расходов и доходов.

Изменения, которые подготовят специалисты ФНС, будут связаны с доходами прошлых лет. Это связано с тем, что если компания не хочет подавать уточненную декларацию за прошлые периоды и платить пени, хотя учет доходов за прошлые года должен проводиться в период их выявления. Однако в судах слишком часто стали рассматривать ситуации, когда компания выявила доходы 4-летней давности и доказывает, что их выгодней учитывать в том периоде, когда они возникли. Вот только проверить такие доходы инспекция не может, так как она проверяет лишь те доходы, которые компания получается в течение последних трех лет.

Также очень часто в судах рассматривается ситуация, когда оптовые компании рекламируют товары, отгруженные в магазины, однако инспекторы отказываются учитывать расходы на рекламу такого товара, так как продукция уже не принадлежит производителю. Однако пока судьи на стороне компаний, так как реклама позволяет повысить розничные продажи, а поэтому выгодна для оптовиков.

Сотрудники ФНС будут подготавливать изменения, которые помогут исправить ситуации и увеличить поступления в бюджет за счет увеличения выплат по налогу на прибыль.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск