Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 23:31

Редактирование пользовательского интерфейса

Автор СветланаТ, 14 июл 2008, 14:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

СветланаТ

Процесс редактирования интерфейса существенно различается для интерфейсов верхнего уровня и подчиненных интерфейсов.


СветланаТ

Редактирование интерфейса верхнего уровня. Для интерфейса верхнего уровня может быть создано пользовательское меню и панели инструментов. Для редактирования этих составляющих интерфейса используются соответствующие редакторы — редактор меню и редактор панелей инструментов.

Для вызова редактора меню или редактора панелей инструментов выделите в списке пользовательских интерфейсов название интерфейса и в меню «Действия» главного меню Конфигуратора выберите пункт «Редактировать». На экран будет выдан запрос, в котором необходимо выбрать, что будет редактироваться. В зависимости от сделанного выбора на экран будет выдан либо редактор меню, либо редактор панелей инструментов.

Описание работы с этими редакторами приведено в отдельных главах настоящего Руководства.


СветланаТ

Редактирование подчиненного интерфейса. При создании подчиненного интерфейса он наследует меню и панели инструментов интерфейса-родителя, причем родителем может быть как интерфейс верхнего уровня, так и подчиненный интерфейс.

В процессе редактирования подчиненного интерфейса можно отключать те или иные пункты меню или кнопки панели инструментов, тем самым сужая область действия подчиненного интерфейса относительно интерфейса-родителя.

Для редактирования подчиненного интерфейса достаточно дважды щелкнуть мышью его наименование в окне «Конфигурация — Интерфейсы». На экран будет выдан список команд (пунктов меню и кнопок панелей инструментов) этого интерфейса.

Команды, которые были отключены при редактировании интерфейса верхнего уровня, выделены серым цветом и недоступны для редактирования. Соответствующие этим командам пункты меню и кнопки панелей инструментов будут отсутствовать, когда система 1С:Предприятие будет запущена с использованием редактируемого интерфейса.

При снятии галочки у какой-либо команды из списка эта команда исключается из интерфейса, поэтому при запуске системы 1С:Предприятие будут отсутствовать соответствующие отключенной команде пункт меню или (и) кнопка панели инструментов.

Выключение какой-либо команды у редактируемого интерфейса выключает эту же команду и у всех интерфейсов, подчиненных редактируемому, на любом уровне.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск