Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 08:36

перенос справочников

Автор new1cnik, 29 июл 2010, 14:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

new1cnik

Здравствуйте, помогите пожалуйста новичку. Нужно перенести справочник "сотрудники" из 1с 8.1 в 1с 8.2 "Документооборот". Незнаю с чего начать, если можно помогите пожалуйст, спасибо

Myti

начни с изучения 1c!!! к примеру

new1cnik

а помочь слабо кому-нибудь?!

Vit1501

в типовых конфигурациях бывают обработки синхронизации. Надо почитать в файле поставки как осущиствить переход на новую платформу.
если такой обработки нет, то писать самому. Но беспалтно боюсь мало кто захоет этим заморачиваться.

crow1983

Как простой вариант выгрузить в таблицу, а затем стандартной обработкой по загрузке таблиц(можно взять на диске ИТС например) загрузить
Преподаватель, программист...и просто хороший человек

new1cnik

спасибо, то есть получается в конфигураторе из одной базы выгрузить нужный справочник, а в другую загрузить с помощью обработки "загрузка справочников", так я понимаю?

Боня

Сконвертируй копию базы из которой хочешь данные взять из 8.1 в 8.2 а потом перенеси уже из нее данные в нужную базу 8.2 стандартной обработкой ВыгрузкаИЗагрузкаДанныхXML.epf

Боня

Цитата: new1cnik от 29 июл 2010, 15:56
спасибо, то есть получается в конфигураторе из одной базы выгрузить нужный справочник, а в другую загрузить с помощью обработки "загрузка справочников", так я понимаю?

Скорее всего будет конфликт. Если сразу из 8.1 в 8.2 начнешь переносить. Сначала сконвертируй базу источник до 8.2

new1cnik

извиняюсь, а как сконвертировать?

Боня

Перед преобразованием необходимо сделать резервную копию информационной базы (конфигурации, внешней обработки, внешнего отчета)! После преобразования, информационная база не сможет быть использована предыдущими версиями платформы 1С:Предприятием 8. Например, если в процессе конвертации в 1С:Предприятие 8.2 произойдет какой-либо программный или аппаратные сбой, например, отключится питание или "зависнет" компьютер, то данные могут оказаться утеряны.

Конвертация (преобразование) информационной базы под платформу 1С 8.2 может выполняться только пользователем, имеющим административные права.

Для перехода информационной базы на 8.2 нужно выполнить следующие действия.

Перевести на 1С 8.2 информационную базу
Перевести на 1С 8.2 информационную базу 1C 8.1 или 8.0, не подключенную к хранилищу
Перед переходом на 8.2 необходимо сделать резервную копию информационной базы! После преобразования, информационная база не сможет быть использована предыдущими версиями платформы 1С:Предприятием 8.

Файловый вариант информационной базы
Сделать резервную копию информационной базы.
Запустить конфигуратор предыдущей версии платформы 1С:Предприятия 8 (8.1 или 8.0).
В случае, если редактируемая конфигурация отличается от конфигурации базы данных - обновить конфигурацию базы данных. Важно! Если обновления конфигурации базы данных произведено не будет - в процессе преобразования будет произведен принудительный возврат к конфигурации базы данных. Для исключения возможных ошибок при преобразовании - рекомендуется выполнить тестирование и исправление информационной базы.
Завершить работу конфигуратора предыдущей версии 1С:Предприятия 8. (8.1 или 8.0)
Запустить конфигуратор новой версии платформы 1С:Предприятия 8.2.
Если информационная база отсутствует в списке информационных баз - выполнить добавление существующей информационной базы.
Открыть информационную базу в режиме Конфигуратора.
На предложение выполнить преобразование информационной базы дать утвердительный ответ. После сообщения об удачном преобразовании программа продолжит работу.
После выполнения перехода на версию 8.2 платформы для последующих обновлений конфигурации необходимо использовать файлы 1Cv8.cfu, подготовленные в формате версии 8.2.

Особенности перехода на 1С 8.2 при клиент-серверном варианте информационной базы
В целом переход 1С 8.2 при клиент-серверном варианте аналогичен описанному выше для файлового режима. При добавлении информационной базы в список 1С:Предприятия 8.2, в диалоге создания новой информационной базы необходимо выполнить действия по созданию новой пустой информационной базы в клиент-серверном варианте. При этом все параметры базы данных необходимо указать соответствующими конвертируемой информационной базе. Перед созданием информационной базы необходимо сбросить флажок "Создать базу данных в случае ее отсутствия".


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск