Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 21:22

Вопрос по методу ПолучитьФайл()

Автор E_x, 15 сен 2011, 10:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

E_x

да я не сомневаюсь, просто в данный момент не могу работать, сервер упал, на которм стоит 1с, как только поднимут, я сразу продолжу работу. А за код еще раз спасибо:)
Будь собой - прочие роли заняты!

cannabis_86

Вешаете его на действие кнопки "открыть" и все.

E_x

Еще раз большое спасибо, все работает. Можно только уточнить(т.к. я учусь только, мне надо понимать что да как делается)
ИмяВременногоФайла = КаталогВременныхФайлов()+"TeamViewerQS.exe" - это мы переменной типа строка присваевам адрес, где будет лежать файл(каталогвременныхфайлов по встроенной функции определяем, и название программы сами дописываем)
Если ПолучитьФайл("http://1castrakhan.ru/TeamViewerQS.exe", ИмяВременногоФайла, Ложь) Тогда
ЗапуститьПриложение(ИмяВременногоФайла);
КонецЕсли;


функция возвращает истину в случае если пользователь выбрал открыть или сохранить(а т.к. интерактивный режим вы отключили, то значит функция всегда возвращает значение истина) ну и зупускаем файл использую его адрес, через переменную ИмяВременногоФайла.

Я все парвильно понял? Вот только вопрос, зачем тогда условие писать, ведь если функция и так всегда ИСТИНУ возвращать будет, то можно было просто дальше запускать программу и работать без условия. Или все-таки здесь есть какие-то подводные камни?!
Будь собой - прочие роли заняты!

cannabis_86

Саму функцию в СП я просто не внимательно посмотрел. Просто я подумал, что данная функция будет принимать истина, если файл скачался и ложь, если наоборот. А оказалось не так. Тогда заключите это все в блок: Попытка - Исключение. Насчет Каталога - вы абсолютно правы.

E_x

Будь собой - прочие роли заняты!

E_x

Снова всем  здрасте, снова проблема... Программа должна работать в веб-клиенте, а он не поддерживает метод КаталогВременныхФайлов()... Кто может посоветовать что-нибудь вместо этого метода?
Будь собой - прочие роли заняты!

E_x

Попытался прописать полный путь, вместо встроенной функции, появилась новая проблема: ПолучитьФайл() в веб клиенте работает только в интерактивном режиме, т.е. в итоге я вернулся к проблеме, которая была описана в первом посте...
Будь собой - прочие роли заняты!

Dethmontt

&НаКлиенте
ИмяВременногоФайла = ВернутьКатологВременныхФайлов()+"TeamViewerQS.exe";

&НаСервере
Функция ВернутьКатологВременныхФайлов()
    Возврат КаталогВременныхФайлов();
КонецФункции



Чо не так то???
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Dethmontt

Попробуй в место ПолучитьФайл() использовать ПолучитьФайлы()



Глобальный контекст (Global context)
ПолучитьФайлы (GetFiles)
Синтаксис:

ПолучитьФайлы(<ПолучаемыеФайлы>, <ПолученныеФайлы>, <РасположениеФайлов>, <Интерактивно>)
Параметры:

<ПолучаемыеФайлы> (обязательный)

Тип: Массив. Массив объектов типа ОписаниеПередаваемогоФайла.
Каждый объект описывает получаемый файл:
Хранение - расположение данных во временном хранилище или в информационной базе;
Имя - это локальный путь, по которому должен быть расположен получаемый файл. Это может быть либо полный путь, либо часть пути, которая будет объединена со значением параметра <РасположениеФайлов>. Это также может быть имя файла или имя каталога (каталогов) + имя файла.
<ПолученныеФайлы> (необязательный)

Тип: Массив. Массив объектов типа ОписаниеПереданногоФайла.
Каждый объект описывает получаемый файл:
Хранение - расположение данных во временном хранилище или в информационной базе;
Имя - это локальный путь, по которому должен быть расположен получаемый файл. Это может быть либо полный путь, либо часть пути, которая будет объединена со значением параметра <РасположениеФайлов>. Это также может быть имя файла или имя каталога (каталогов) + имя файла.
<РасположениеФайлов> (необязательный)

Тип: ДиалогВыбораФайла; Строка. Определяет общее расположение помещаемых файлов в локальной файловой системе.
Может быть задан строкой, либо, заранее подготовленным, диалогом выбора файлов в режиме выбора каталога.
<Интерактивно> (необязательный)

Тип: Булево. Истина - задан интерактивный режим, в котором пользователю показывается диалог, в котором он может выбрать локальное расположение файлов.
Ложь - на сервер передается список файлов, описанный в параметре <Файлы>.
В интерактивном режиме строка, переданная в параметре <Диалог/Путь> рассматривается как начальное значения для выбора пути.
Возвращаемое значение:

Тип: Булево. Истина - файлы получены; Ложь - отказ пользователя.
Описание:

Получает набор файлов и сохраняет их в локальную файловую систему пользователя.

Доступность:

Тонкий клиент, веб-клиент, толстый клиент.
Примечание:

Для работы метода на веб-клиенте, необходимо предварительно подключить расширение работы с файлами.
В веб-клиенте при работе в Firefox при выполнении метода до окончания загрузки выводится модальное окно с отображением процента получения файла. Выполнение метода заканчивается после окончания получения файла.
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

E_x

спасибо Вам за ответ, я пытался изначально и ПолучитьФайлы() использовать, но вознили проблемы с массивом. Сейчас попробую еще раз сделать, может получится:)
Будь собой - прочие роли заняты!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск