Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 13:26

Процент в СКД

Автор Sinsinmin, 10 ноя 2015, 10:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sinsinmin

Есть поле с двумя состояниями Истина и Ложь.
Нужно вывести в процентах соотношение Истины к общему числу Истина + Ложь.

Подробнее)))









Человек1Процент
Истина
Истина
Ложь
Человек2Процент
Истина
Ложь
Ложь

То есть у меня есть такая таблица с данными. В СКД. Нужно в поле Процент...поставить в первом случае 66% а во втором случае 33%.
Максимум что я пока что смог...это выводить вместо Истина процент от общего числа...то есть в первом случае будет 33% 33% 0...а во втором случае 33% 0 0.
А вот как сделать итог...по полю я не знаю. Если ставлю ресурс по этому полю...вычисляемому, то оно ругается что нельзя использовать агрегатные функции...

Vladimir_Sh

Как вариант для рассмотрения, может он Вас наведет на мысль:)
Я бы предложил заменить Истина и Ложь на более удобные 0 и 1. Истина = 1, Ложь = 0. Формула для расчета итога будет примерно следующая (столбец с процентом назовем Поле):
(100/(Количество(Поле))) * Сумма(Поле)
Получим процент.
Количество(Поле) - это общее количество значений в группировке.
Сумма(Поле) - в Вашем случае количество значений Истина.
Если я Вам помог, нажми - Спасибо!

vitasw

см. скрин

Vladimir_Sh

В поле выражение для итогов и вставьте то что я предложил. Получите процент. Только адаптируйте под свои поля(не совсем понимаю назначение ваших)
Если я Вам помог, нажми - Спасибо!

Sinsinmin

Да это работает. Благодарю.
Не знал что можно писать вручную выражение в ресурсах.
Написал в выражение (100/(Количество(Поле))) * Сумма(Поле), добавил округление и всё работает.

Теперь попробую разобраться с полем Расчитывать по...я так понял там можно указывать поле в которое выводить итоги...

Vladimir_Sh

Там указывается группировка для которой верно указанное выражение, причем насколько я понимаю расчет происходит в рамках этой же группировки.
Если я Вам помог, нажми - Спасибо!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск