Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 18:33

Табличные части на форме

Автор Алексей86, 04 авг 2011, 07:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей86

Доброго времени!!! Есть такая ситуация, на форме расположены две табличные части, мне необходимо сделать так, что бы при переходе из одной таблицы, курсор передавался другой, и не было выбранной строки в первой таблице. Как мне это сделать. Сейчас в обоих табличных частях стоит курсор на строках.

Алексей86

И еще вопросик. В табличной части стоит поле с типом СправочникСсылка.Номенклатура. В это поле я программно присваиваю текстовое значение, а оно не присваивается, что делать?

Андрей Федотов

В поле с типом "СправочникСсылка.Номенклатура" нельзя добавить иные значения кроме как ссылки на справочник "Номенклатура".
Для того чтобы добавить произвольное текстовое значение можно данному реквизиту  сделать составной тип данных: "Строка + СправочникСсылка.Номенклатура".
Но это наверное не очень хорошее решение. Быть может стоит ввести дополнительное поле "Комментарий", в которое и заполнять текстовое значение?
С уважением,
Андрей Федотов
Future IT Solutions

Алексей86

Цитата: Андрей Федотов от 04 авг 2011, 13:23
В поле с типом "СправочникСсылка.Номенклатура" нельзя добавить иные значения кроме как ссылки на справочник "Номенклатура".
Для того чтобы добавить произвольное текстовое значение можно данному реквизиту  сделать составной тип данных: "Строка + СправочникСсылка.Номенклатура".
Но это наверное не очень хорошее решение. Быть может стоит ввести дополнительное поле "Комментарий", в которое и заполнять текстовое значение?

А почему не очень хорошее решение??? Я просто так и сделал. Я только начал изучать 1С, поэтому еще многие моменты не знаю и про то, что можно ставить составной тип, случайно узнал. Вот его и поставил. А почему вы говорите что не хорошее решение, не знаю, вроде нормально работает.

Андрей Федотов

Работает то нормально, но вопрос в том что нужно.
Теперь можно будет наименование товара внести вручную и потом по этому "тексту" не построишь нормальных отчётов, не соберёшь никаких данных.
Если нужен какой-то комментарий - лучше сделать отдельное поле.
С уважением,
Андрей Федотов
Future IT Solutions

Алексей86

Не, с новым полем это не то. Просто, мне это было необходимо при импорте данных из Эксля. Перед тем как записать данные в поле, у меня идет проверка текста из Эксля со справочником номенклатуры, и если находит такую номенклатуру, то соответственно записывает в поле номенклатуру из справочника, иначе текст. А потом идет проверка по типу значения в поле. вот и все.

Алексей86

А по первому вопросу ни кто ни чего не знает???

Skellar

А не вариант расположить табличные части на разных страницах и обращаться к каждой отдельно? Я так понял вы пытаетесь сделать выгрузку из Экселя в обе табличные части?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск