Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 21:12

1C 8.2 не формируется проводка по НУ

Автор malamati, 11 мар 2013, 12:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

malamati

Подскажите в чём может быть причина? При проведение документа "реализация" в проводке  Д 90.02.1 К 43 по НУ суммы отрицательные

MuI_I_Ika

Смотрите ОСВ по счету 43 по НУ по списываемой аналитике. Что-то у вас там не то с себестоимостью.

malamati

Проводка 43 -40 формируется корректно в БУ и НУ документом "Отчет производства за смену". Далее когда я провожу реализацию, списание с/б 90.02.1 - 43 по НУ оформирует ерунду

MuI_I_Ika

Проверьте пожалуйста себестоимость по налоговому учету. Она проверяется в оборотно-сальдовой ведомости.

malamati

Я вижу что с/ф не правильно сформирована, но как ее поправить?
Добавлено: 11 мар 2013, 14:03


вернее с/б

MuI_I_Ika

Что значит с/б. Почему не получается просто войти и поправить?

malamati

С/б -себестоимость. Вы имеете ввиду откорректировать себестоимость в налоговом учете ручными проводками?
это можно, но только не решит проблему, так как в следующем месяце опять такая же ситуация.
Добавлено: 11 мар 2013, 17:11


Не могу понять что слетело. Какие проверить настройки? (1 C 8.2.17.153)

MuI_I_Ika

Ну изначально себестоимость формируется в документах поступления. Например, поступление товаров и услуг. Например, там снята галочка НУ. Так если этот документ в одном налоговом периоде с реализацией, то можно просто зайти в него и исправить ошибку.

malamati

Вид деятельности - производство.
Учет готовой продукции ведется по плановым ценам и фактическая себестоимость формируется "Закрытием месяца". Бухгалтерский учет совпадает с налоговым.
Плановая себестоимость формируется "Отчётом производства за смену". (проверила все сформировано)

MuI_I_Ika


Цитата: malamati от 11 мар 2013, 17:43(проверила все сформировано)
и по НУ тоже правильно?

Значит у вас закрытие месяца неправильно корректирует себестоимость по НУ.

Смотрите какие счета закрывает по бухгалтерскому учету и сравнивайте с налоговым, тогда поймете откуда ноги растут.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск