Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 06:05

Не могу настроить принтер в эмуляторе Windows XP

Автор Echos, 21 июл 2010, 18:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Echos

Доброго времени суток!
Проблема такая. Я с 1с 7.7 подружился буквально вчера. Сразу попросили настроить ее из под Windows 7 на эмуляторе Windows XP Mode - Windows Virtual PC (ставил не я). Задача была несложной, почитал, полистал, нашел и сделал - заставить 1с-ку работать из под виндоус 7 с остальными компьютерами на базе ХР. Но я столкнулся с тем, что не могу настроить принтер из под эмулятора Windows XP Mode - Windows Virtual PC. При печати появляется вкладка Microsoft XPS Document Writer и никакая другая. Пытался увидеть сеть через эмулятор - он сеть видит, но сетевой принтер, увы, нет. Пробовал прописывать принтер вручную - тоже самое, 1с принтер не видит. Собстно, сам вопрос - как настроить принтер в 1с 7.7 в эмуляторе Windows XP Mode - Windows Virtual PC? На самом компьютере стоит Windows 7.

ЗЫ

Я почитал форум перед написанием проблемы и ничего подобного найти не смог. Если данная проблема уже кого-то коснулась - будьте добры, скиньте ссылку. Если проблема обсуждается в-первые - не поленитесь, помогите мне =) Обещаю, что больше никогда не полезу "администрировать" 1с.

Echos

Все, задачу решил. Нужно было включить доступ всем группам для пользования принтером и отключить брэндмауэр в эмуляторе.  :zebzdr:

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск