Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 00:32

Каким образом можно вставить фотографию в справочник?

Автор joomler, 05 фев 2010, 19:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

joomler

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как вставить фото в справочник? и чтоб при выводе на печать она тоже распечатывалась.
Я новичек помогите, многого не знаю  :dfbbdrfb:

Slin

Фото в справочник вставляется через реквизит типа ХранилищеЗначений. Но рекомендуется использовать для этих целей отдельный регистр сведений.
Вывести на печать можно как обычный рисунок. Почитай распространенную литературу типа "Типовые приемы разработки" (как-то так)

joomler

Спасибо, попробую. У меня другой вопрос: Необходимо сделать выборку не могу понять как. Есть справочник-> Соискатели, в нем группа Анкеты Кандидатов. Не могу сделать выборку по полю Образование. Не подскажите как?


Slin

Фрагмент из справки
ДокументМенеджер.<Имя документа> (DocumentManager.<Имя документа>)
Выбрать (Select)

<Отбор> (необязательный)
Тип: Структура. Задает поле и значение отбора открываемой выборки. Ключ структуры описывает имя поля, а значение структуры - значение отбора по этому полю. В качестве полей для отбора могут задаваться только поля "Дата" и реквизиты документа, для которых в конфигураторе признак индексирования установлен в значение "Индексировать" или в значение "Индексировать с доп. упорядочиванием".
Важно! Структура может содержать только один элемент.

joomler

Смысл вот в чем, я пробую писать легкую конфигурацию для кадрового агенства, я начинающий. И мне нужно сделать выборку анкет по параметрам: Образование, Пол, Семейное положение, опыт работы по специальности и тд. Я думаю сделать обработку с формой на которой размещены чекбоксы с критериями поиска, далее я выбираю критерии например все галочки ставлю и в результате должны вывестись все анкеты не только те у которых совпали все галочки(критерии), но и те у которых хоть один критерий совпал. Уф надеюсь понятно описал :)
Вот, по одному критерию могу найти анкету а вот если делать выборку то ни как не получается, то пишет такого параметра не существует, то  неопределена переменная. Прошу помощи у профи в этом вопросе если нужно конфиг могу скинуть.

Slin

Делайте выборку из базы при помощи запроса
Условие запроса нужно сделать динамически
Цитата: joomler от 08 фев 2010, 17:49
но и те у которых хоть один критерий совпал
Таким образом, условия должны объединяться через ИЛИ

Если в конфе уже есть какие-то искомые данные и в принципе все сделано по данному вопросу
кроме, разумеется, выборки. Т.е. форма с галочками и т.п.
то могу помочь, скидывай

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск