Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 12:17

Подключение ФР (проброс портов)

Автор blackbeard, 13 дек 2013, 20:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

blackbeard

Здравствуйте, возникла такая проблема: подключить один фискальный регистратор марки дяди Атола(Феликс03К) к двум 1С-кам, кот соответственно на двух разных компах установлены. Сетевой драйвер исп нельзя, т.к. платный =) Собсно - к ПК1 подкл ФР, создал сом-сервер и подкл Феликс к 1С, нормально работает. На ПК2 установил сом-клиент и подкл этот же ФР к второй 1С. Все ок. Но, через 15-20 минут (зависит только от фазы луны) 1С на втором РС закрывается с дампом. Вин8 ругается на файлик "rtl70.bpl". Как я понял, он как раз используется для подключения оборудования к БД.
Что было сделано - отключали каспера, настроили все права DCOM даже для гостей\гостей домена, пробовали разные настройки сом-сервера\клиента, заменяли файлик "rtl70.bpl" на такой же, выкаченный с инета - везде один и тот же результат, завершение с дампом через 15-20 минут. Помогите пожалуйста, где можно еще поковырять? Какие настройки? Самый главный вопрос, почему сразу при подключении все работает нормально - печатает чеки, х-отчеты и пр, а через какое-то время вырубается??? Интересно что скорость аппарата стоит - 14400 бод, но когда заходишь в настройки Атола через дравер ПК2 (то есть через сеть) оооочень долгий отклик. 
Настройки:
ПК1: Ось - win7, Платформа 8.2.19.хх , Конфа -УПП, Драйвера - последние Атол-ие 6х, СОМ-сервер - Visual Serial Port Emulator, ФР - Феликс-03К физически подключен к одному из СОМ-портов.
ПК2: Ось - win8, Платформа 8.2.19.хх , Конфа -УПП, Драйвера - последние Атол-ие 6х, СОМ-клиент - HW Virtual Serial Port.

LordWizard

Походу сырая ОСь W8 не дает нормально работать по сетке или не готова еще работать и проблема изза несовместимости этой библиотеки - попробуй этот файлик в свойствах совместить по сетке по параметрам с другой ОСькой - например выставить W7 или XP.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

blackbeard

Вы оказались правы, проблема была в Вин8, точнее в несовместимости сом-клиента с ... Поставили семерку все работает без сбоев.

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск