Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 06:13

Ошибка проверки данных XDTO

Автор viardo, 11 окт 2014, 18:21

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

viardo

Подскажите пожалуйста!
При соединении по сети с базой данных 1С невозможно в нее войти,
так как возникает одна и таже ошибка (см. скрин и ниже):
Ошибка проверки данных XDTO:
Значение: 0000-12-31T23:00:00 не соотвествует простому типу: {http://www.w3.org/2001/XMLSchema}date Time
Как понимаю, ошибка связана с настройкой времени, но где и у кого?
Я не являюсь пользователем 1С, ничего в ней не понимаю, на компьютере не установлена.
Как решить мне эту проблему?

Извиняюсь, если я разместил комментарий не в том разделе, тогда или поправьте меня, или перенесите его в другой раздел.

дфтын

Обновите платформу до последней.
Добавлено: 11 окт 2014, 18:45


8.2.19.106   17.06.14
Добавлено: 11 окт 2014, 18:45


И может стоит подумать чтобы перейти на 8.3
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

viardo

Цитата: дфтын от 11 окт 2014, 18:45Обновите платформу до последней.

Спасибо за ответ, но выше написал: Я не являюсь пользователем 1С, ничего в ней не понимаю, на компьютере не установлена. Как решить мне эту проблему?

Поставщик товара предоставил пароль для входа в базу о наличии товара на складе. Ранее все загружалось, а сейчас выскакивает такая ошибка. Я думал это у меня что-то случилось с компьютером после переустановки ОС, настройки даты и времени...


дфтын

Вы знаете я люблю балет, но танцевать его не пойду, не умею. Я позову специалиста и он станцует:)
А по поводу вас.. попробуйте посмотреть настройки даты в региональных настройках операционной системы. быть может действительно не тот формат стоит. 1С должна быть куплена лицензионная, если это так, то скорее всего есть диск ИТС, а это значит, что вы можете обновить платформу. Ну или приглашайте специалиста:) Тут много их:)
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

viardo

Я не знаю какая там стоит 1С лицензионная или нет, так как подключаюсь к базе данных по URL ссылке через интернет.

На моем компьютере выставлены региональные настройки даты и времени такие:


дфтын

о!. ну с моей точки зрения вы должны позвонить тому к кому подключаетесь, это вроде ка ку них чего - то. У вас эти настройки вроде верны.
Позвоните им. может они в курсе и это у всех проблема. Или другой браузер попробуйте
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

viardo

ОК, спасибо!
Извините, еще один вопрос к Гуру по 1С, а 1С c iOS не работает?
Пытался с iPAD подключиться к базе данных, там вообще не соединяется. Или для iPAD имеются какие-то хитрые программки с помощью которых можно подключиться?
Добавлено: 12 окт 2014, 01:30


Нашел проблему! Надо формат времени на компьютере перевести из GMT в UTC, тогда все работает.
Но, как это сделать? На одном компьютере показывает время в GMT, на другом в UTC.

cska-fanat-kz

Цитата: viardo от 11 окт 2014, 21:42На моем компьютере выставлены региональные настройки даты и времени такие:

это окно далеко не региональных настроек
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

cska-fanat-kz

Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

viardo

Цитата: cska-fanat-kz от 12 окт 2014, 05:13это окно далеко не региональных настроек
Панель управления>Языки и региональные стандарты>Форматы>Время
В настройках выбран формат: русский(Россия), местоположение: Россия
Ну и где там можно поменять с GTM на UTC?!


Цитата: cska-fanat-kz от 12 окт 2014, 05:22тутhttp://1c-pro.ru/threads/web-dostup-k-1s-s-ipad-oshibka-svjazi-s-serverom-kod-oshibki-0.39885/а оттуда сюдаhttp://www.forum.mista.ru/topic.php?id=666830
По указанной ссылке (включая настройки браузера) у человека проблема решилась текстовым логином на латинице.
Цитировать"Проблема решилась созданием пользователя с именем на латинице.
притом после создания такового пользователя, под остальными тоже стало заходить."
У меня логин буквенно-цифровой (на латинице) изменить который я не могу (каждому дилеру присвоен свой)
Установил в браузере Safari как написано тут:
Цитировать•Разрешите выполнение JavaScript скриптов:
установите переключатель JavaScript в положение включено;
•Разрешите использование cookies:
установите значение Принимать Cookies в положение Всегда;
•Разрешите всплывающие окна:
установите переключатель Блок. всплывающие окна в положение выключено.
Не удается подключиться, пишет: Идентификация пользователя не выполнена


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск