Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 13:56

настройка отображения списка в журнале "оказание услуг"

Автор kzbzz, 24 апр 2012, 15:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

kzbzz

не так давно пересел на 8.2 и сразу возник вопрос: подскажите пожалуйста как сделать чтобы в списке помимо даты,номера организации итп отображался так же контрагент?... в настройках списка данное поле отсутствует. ужасно не удобно работать особенно при огромном количестве документов  :( чтоб более развернуто объяснить проблему - скриншот:

из первого вопроса плавно вытек второй
как сделать так, чтобы в поле комментарий автоматически заносилось наименование контрагента.

Заранее благодарю!

cska-fanat-kz

в конфигураторе были хоть раз?
там это все на раз-два делается...

Если конечно конфа не на поддержке ;)
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Dethmontt

Интересно спросить, с чего же ты пересел на 8.2 ?
1. Как ты я надеюсь понимаешь в документе может находиться разное количество контрагентов. Вопрос как ты себе это представляешь в списке документов?
2. ПриИзменении контрагента пиши Комментарий = Коментарий + ТекущаяСтрока.Контрагент.Наименование; //Опять же он может быть и не один
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

cska-fanat-kz

2 Dethmontt,

ну как вариант как в типовой бухгалтерии зарплатные документы по куче физ лиц...
"краткий состав документа" и все такое...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

kzbzz

огромное спасибо, очень помогли... переехал с 7.7... к сожалению в моей деревне понятие "сопровождение программного обеспечения" отсутствует как таковое, даже проконсультироваться не с кем. все приходится делать самому по кривым мануалам присланным невесть от куда . очень привык к семерке за много лет, так что теперь 8.2 это моя огромная попоболь :(
я правильно понял что в если программа автоматически обновляется через интернет  "настройка" слетит при первом обновлении?

kzbzz

яндексил, гуглил ничего не нашел.... киньте ссылкой пожалуйста где можно почитать про авт. поддержку и обновление конфигураций...  любые ссылки по данной тематике... заранее спасибо

Dethmontt

Одна из них
http://users.v8.1c.ru/

Поддержка пользователей системы "1С:Предприятие 8"

Поддержка пользователей системы "1C:Предприятие 8"

downloads.png

Обновления программ

Вы можете:

  • скачать обновления прикладных решений (конфигураций) и технологической платформы;
  • получить информацию о планируемых релизах;
  • ознакомиться со списком проблемных ситуаций и ошибок для текущих релизов технологической платформы и конфигураций 1С:Предприятие 8.

Важно! Предварительно программные продукты должны быть зарегистрированы.

О проблемах, связанных с авторизацией и работой портала, просьба сообщать по адресу webits-info@1c.ru. Мы обязательно ответим Вам.
В теме письма укажите «Сайт поддержки пользователей».

Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск