Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 05:02

Масштабирование штрих-кода, созданного компонентой 1С:Печать штрихкодов

Автор mixqn, 09 сен 2013, 15:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

mixqn

Коллеги, всем доброго дня.
Мучаюсь с 1С:Печать штрихкодов. Точнее с масштабированием полученного кода.
Есть 2 задачи:
1.Напечатать большой ШК практически на весь лист А4. После недолгих мучений поступил так: экспериментально подобрал пропорции самого объекта (рисунка), сделал сам рисунок заведомо больше А4, далее у табличного документа установил в Истину АвтоМасшртаб – так что картинка уменьшилась до размера листа. Все хорошо кроме шрифта. Есть свойство Шрифт у рисунка – им управлять не могу, выдается ошибка
Цитировать{Форма.Форма.Форма(12)}: Поле объекта недоступно для чтения (Шрифт)
               РисунокШтрихкод.Шрифт = Новый Шрифт(РисунокШтрихкод.Шрифт);
Есть свойство Шрифт у объекта: РисунокШтрихкод.Объект.Шрифт. Но тип значения этого шрифта – COMОбъект, по плюсику никакие свойства COMОбъект-а не открываются, что там внутри и как этим управлять непонятно. В общем в итоге просто убрал текст,
РисунокШтрихкод.Объект.ОтображатьТекст = Ложь;
оставив голый штрих-код. Это решений устроит конечно, но все таки хотелось бы разобраться – можно ли шрифт изменить (на будущее).
2.Напечатать маленький ШК, но максимально использовать доступную под него площадь. Суть проблемы: делаю макет под термо-принтер, размер этикетки 60*60. Создал макет, в нем ШК. В макете объект ШК занимает все пространство, которое под него запланировано, но на печати остаются большие поля справа и слева – хотелось бы расширить черточки, заняв ШК все доступное простарнство. Методом тыка пробовал играться с установкой свойств РазмерКрая, Пропорции, ВыравниваниеКода и еще каких-то, не помогло. Нормальной справки найти не могу. При попытке открыть свойства объекта (правый клик мыши по объекту ШК – Элемент управления «1С:Печать штрихкодов» - Свойства) программа завершается аварийно – выскакивает окошко о записи дампа и все закрывается. Пробовал в разных базах как в конфигураторе так и в предприятии. Результат всегда тот же.

mixqn

2 вопрос как-то сам собой разрешился: предварительный просмотр дает все тот же результат - большие поля справа и слева (поля суммарно по площади больше самого ШК). На печати все хорошо - ШК растянулся на всю ширину. Чудеса :) Странная она, компонента эта.

Ilyas Suleimenov

Подскажите, пожалуйста, масштабирование картинки штрих кодов редактируется только в конфигураторе?

Поиск родных

Ilyas Suleimenov,
нет, в пользовательском режиме
Если Вы - не программист или не жаждущий что-то поломать,то в конфигураторе Вам делать нечего

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск