Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 12:29

1С 8.3: загружаем ФИАС

Автор 1cwiki, 18 янв 2016, 23:26

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

1cwiki

Начиная с программного продукта «1С 8.3 Бухгалтерия» редакции «3.0.37» в ходе загрузки ФИАС существует возможность получить подобную ошибку:

- Для региона под названием «77 Москва г» информационный файл «77.zip» не был найден;

- Для региона с именем «50 Московская обл» информационный файл с данными «50.zip» не найдено;

- Для региона под названием «78 Санкт-Петербург г» файл с данными «78.zip» не найдено;

- Для региона файл данных не найдено ... и так далее ...

Имеется в виду, что не так давно в Российской Федерации появилась Федеральная информационная адресная система. Последняя пришла на смену КЛАДР. В продуктах компании «1С» следующие изменения уже были внедрены в конце 2014 и в начале 2015 года. Отныне все больше и больше программ фирмы «1С» используют именно этот новый классификатор. В этой статье, на примере программы «1С Бухгалтерия 3.0», мы расскажем, как можно установить новый адресный классификатор ФИАС и где существует возможность его скачать.

Как в «1С» установить ФИАС?

Чтобы это сделать в «1С» нужно перейти на вкладку под названием «Администрирование», после этого в подменю с именем «Поддержка и обслуживание». После операционной в окне найдите пункт под названием «Загрузить классификатор»:

Скрин 1

Система откроет такое окно:

Скрин 2

При уверенности в актуальности адресного классификатора выберите пункт под названием «Превратить ранее загруженные файлы без подключения к интернету». Однако, чтобы избежать ошибок в данных, рекомендуется заново перезагрузить классификатор.

В результате избрания пункта под названием «Обновить адресные сведения через интернет» программный продукт предложит определенные варианты обновления данных:

Скрин 3

При доступе к ИТС, вам необходимо будет ввести ваш пароль и логин, а затем выбрать необходимые регионы с целью загрузки. После операционной нажмите на кнопку с именем «Загрузить адресные сведения».

Если же в данный момент доступа не существует (например, вы забыли пароль или логин), то нужно загрузить классификатор ФИАС себе на персональный компьютер и указать путь к распакованным файлам.

Ссылка на скачивание - ФИАС со всеми регионами для компании «1С».

Для начала скачайте архив, затем распакуйте его на своем ПК, поместив в произвольную папку. В нашем случае мы распаковываем папку в директорию «C: \ Классификатор ФИАС»:

Скрин 4

Название файла тождественно коду региона Российской Федерации.

После операционной, в папке с «1С» достаточно указать распакованный архив:

Скрин 5

Далее нажмите клавишу под названием «Загрузить адресные сведения». Такой процесс как загрузка займет от пяти минут до нескольких часов. Это зависит от объема загружаемого классификатора ФИАС.

При успешной операции, система уведомит пользователя:

Скрин 6

Все. Классификатор загружен.

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск